Тур Китай в Новый год. Как отпраздновать там?

VanGard

Проверенные
На Китайский Новый год - с 11 по 14 февраля буду в Гонконге. Вот и планирую теперь тур в Китай. Новый год хочется встретить так, как встречают его китайцы. Я вот узнал тут, что банки, торговые центры, магазины, развлечения никакие не работают в это время. Действительно ли так? Что же тогда китайцы там делают? Даже Apple Store не будет работать что ли?

Кто может разъяснить эту ситуацию?
 

Адрюля

Проверенные
Я тоже как раз планирую тур Китай в Новый год, хочется отпраздновать в Гонконге. Есть приятель там, он сказал, что действительно там все будет в это время закрыто. По поводу Apple Store, мне кажется тоже будет закрыт, хотя тут уточнить надо.
 

Vlenda

Проверенные
А мы 10 февраля будем в Гонконге весь день. Вечером вроде парад должен быть, а вылетаем мы в 3 часа ночи. Не будет ли проблем с транзитом до аэропорта? Кто может подсказать?

Еще читали, что в связи с этим парадом будет ограничено движение транспорта, но не нашли какого именно и в каком часу это будет.
 

Lady_D

Member
В Китае на Китайский новый год делать нечего. Это пустыня - все закрыто, ничего не работает, людей на улицах нет. Только фейерверки постоянно взрывают. Большие города пустеют на период китайского нового года т.к в больших городах очень много приезжих и они все уезжают к себе домой, чтобы праздновать новый год с семьями. Все китайцы собираются вместе со своими родными, ходят друг к другу в гости, готовят еду, дарят подарки. Еще в период китайского нового года лучше не ходить в зоопарки, достопримечательности, музеи, парки т.к все китайцы со своими семьями идут туда и их буквально толпы, вы устанете больше, чем что-то увидите. Я сама 2 раза попадала на китайский новый год в китай и там очень скучно в это время и чувствуешь себя одиноким, потому что все с семьями, а ты в дали от дома.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]