Греция, отзывы о стране

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Хотелось бы написать небольшой отчетик о пребывании в этой стране. Итак, Греция, отзывы только положительные хочу оставить, очень мне понравилась эта страна, хотя и не все успел посмотреть, что хотелось.
У нас там была встреча дистрибьюторов, так вот совместили полезное с приятным. Шоппингом там занялись, в шуб-туре побывали. Проехали от Солоник до Афин, это мимо Олимпа, через Метеоры, пол дня еще и покупались в г.Ламия.

В Метеоры обязательно рекомендую заехать. Отель заранее не бронировали, на месте легко найти. Брали авто в аренду.
Жалею вот только, что в Фермопилы проскочили.
Могу ответить на какие-то ваши конкретные вопросы, у кого есть.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Спасибо, интересный отзыв.
С вашего позволения тоже задам вопрос свой в этой теме.
Меня интересуют в Греции:
1. Пейзажи: зеленые и скалистые
2. Достопримечательности в пешей доступности
3. Узкие необычные улицы города со средиземноморской архитектурой
Едем вдвоем с мамой, ей 50 лет, авто не водим, байки тоже. Поэтому хочется не только пляжного отдыха, но и городских прогулок. Т.е. все в одном. Знаю, что хороша Греция, отзывы у всех только положительные.
Но порекомендуйте нам, куда лучше ехать и как проводить время?
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
А мне очень понравилось Корфу. Хотя там и нет всемирно известных памятников каких-то, но место само по себе интересное. Можно не только на машине там передвигаться, но и на лодке. Ее довольно не трудно водить, тогда можно поплавать в уединении, останавливаться на необитаемых и недоступных с суши бухтах небольших.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Milenka
А машину не водите я так понимаю?
Так бы можно было бы поехать посмотреть на горные пейзажи в ущелье Викос. Оно считается самым глубоким в Европе, красотища там. Да и на Олимп можно было посмотреть.
А так, исходя из ваших обстоятельств, мне кажется, больше подойдет Крит.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
О, я хотела бы посмотреть на Олимп. Все таки это самая легендарная гора, на которой живут боги. И разные статуи богов и храмы богинь были бы мне очень интересны.
 

EnjoyLedi

Member
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
5
А мы ездили в Грецию дикарями, успели посетить Акрополь, который меня не особо впечатлил, хотя там красиво, я не спорю. Отдыхали на Корфу, плавали на лодке вдоль острова (брали экскурсию), очень хотелось попасть в большой музей ракушек, но не вышло, думаю в этом году получится. Были в монастыре в Керкире, вот там очень красиво. Машину сами побоялись брать, так как дороги там очень опасные. Те, кто живут в Греции, 5 лет учатся на права, это нам местная жительница рассказывала, поэтому нам было страшновато. Очень зеленый остров, в отличии от Крита, на котором кроме скал и нет ничего.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Меня больше всего впечатлил Санторини, необычное место и даже словами его сложно передать. Пейзажи очень красивые, и этот белый цвет. Когда мы были там, то почти не было туристов.
Отдыхали на Крите и Родосе, не могу сказать, где лучше, но на Родосе было теплее, а на Крите очень понравился отель "Cactus Beach", хороший сервис, безумно вкусная еда и удивительная территория. Идеально чисто. Отдыхали один раз в июне, второй в июле - очень жарко, но все равно супер!
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Страна отличная!) Очень культурная, чистая и ухоженная. Я был в Афинах и на острове Крит. В принципе, общее впечатление от этих поездок осталось положительным. Во первых, хочется отметить не такие высокие цены. ВО вторых, рекреационная зона там развита отлично. Все отели очень качественные и с отличным сервисом. В этом плане вообще никаких претензий))
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я осталась от Греции в полном восторге. Очень дружелюбная и цивилизованная страна с очень красивой природой и массой достопримечательностей. Сервис на европейском уровне, цены приемлемые, не заоблачные. Отдыхала на Крите и Родосе, теперь вот хочу на Корфу съездить. Да и шопинг там можно сделать прекрасный, я купила там отличную шубу по отличной цене, а самое главное качественную.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Были с семьей в Греции прошлой весной - остались все в полном восторге. Очень гостеприимная страна, с прекрасными жителями. Все охотно общаются, если нужно помогают. Чего стоит только их вкуснейшая кухня, мммм......Сколько была там пополнила свой блокнот с рецептами на несколько страниц. Отличный климат, отличная страна, однозначно рекомендую всем съездить.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Отдыхали в Греции сестра с мужем, смотрели видео с их отдыха, они в восторге, все -таки Европа, продавцы не приставучие, а сам народ очень доброжелательный ;) Один минус, нашего народа там уже много, и русская речь звучит уже отовсюду. А по поводу Акрополя, как -по мне, аналог Херсонеса в Севастополе, величественные развалины, но ехать в жару и там по ним бродить - это пытка...
 

DELSAR1990

New Member
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
4
У меня просто откуда-то была информация по поводу того, что Греция по уровню цен считается одной из наиболее дешевых стран Европы. Так ли это на самом деле, потому как для меня не всегда то, что говорят знакомые является правдой? Именно поэтому хотелось бы спросить вас о том, правда ли это или же нет? Ну и плюс, если можете расскажите хотя бы приблизительно, какие там цены на отели с четырьмя звездами и с пятью, потому как в хостеле что-то не хочется останавливаться, а хочется отдохнуть нормально и с комфортом.
 

yuliya977

New Member
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
1
Греция - первая из стран Европы, в которой я побывала. Было это три года назад, но впечатлений осталось на всю жизнь, конечно :))) Красивейшая природа, жаркий климат, море (и огромное количество разных пляжей), множество достопримечательностей (я посетила сразу несколько городов в этой стране, а также Акрополь, горы Парнас) - всё это очень привлекло меня. Стоит отметить, что мужчины-греки очень красивые! :)) А ещё я заметила несколько интересностей, таких как, например, игровой автомат с ЧАСАМИ(!), множество плакатов в Чаком Норрисом, почувствовала все прелести сиесты (когда ни один магазин не работает, а срочно нужно что-то купить, ха :))). К сожалению, сохранилось очень мало фотографий, но парочку прикрепляю.

x_6634af24.jpgx_c3480793.jpg
 

Марине

New Member
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
1
Да, нам тоже удалось побывать в этой замечательной стране, я просто влюбилась в Грецию. Посетили мы остров Родос, его омывает два моря, Эгейское и Средиземное. На обширной экскурсии по острову, купались на морях, дегустировали мед, вино,оливковое масло, посетили несколько Православных церквей, в одной для нас была организована служба. А какой там климат, за две недели прибывания в августе, ни разу не было дождя, только солнышко и нежный теплый ветерок. От Греции мы в восторге, очень хочется туда снова.
 

yanka95

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
9
Мне говорили что люди в Греции очень приятные и вежливые,и сама страна высокообразованная
 

Marina Alekseeva

New Member
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
2
В сентябре отдыхали на Крите в регионе Лассити. Шикарное место, красивая природа, своеобразный климат. Самое лучшее в бархатный сезон на Крите. Много европейцев, русских почти нет. Чистейшее море, вкусная еда, есть что посмотреть (о. Спиналонга - крепость, древний лепрозорий; древний город - Оулос). Вернусь обязательно на Крит, но поеду обязательно в Ханью - на запад.
 

webico

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
6
для нашей семьи отпуск в Греции - это самый лучший отдых из всех.
Умопомрачительные пейзажи, старинная архитектура и умиротворяющая атмосфера вот уже четвертый год подряд нас так и манят в эту чудесную страну.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]