Октоберфест в Германии

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
В прошлом году попали на Октоберфест в Германии. Народу было столько, что все русские туристы просто растворились в толпе)) Много было девушек в национальных платьях.

Можно было взять там большую литровую кружку, запросто можно было вынести и как сувенир себе оставить, но не захотелось с ней таскаться весь день. Просто в аэропорту такие ж кружки продавались вместе с банкой такого ж пива за 10 евро. Взял как сувенир домой.
В общем классно было, мне понравилось. Атмосфера просто супер. Еще хочу там побывать на таком мероприятии)))
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Все хорошо рассказано. Именно так и проходит Октоберфест в Германии. А еще, по моим наблюдениям, в 9 часов утра в шатер можно без проблем сесть. и в 11-12 дня там атмосфера уже полностью, как вечерняя, потому что все дошли уже к этому моменту до кондиции.

Кстати, в этом году полиция выводила тех, кто залезал на стол, чтобы выпить айнмасс залпом. Порадовало, что был отдельный туалет на луге по главной аллее в сторону центрального входа. Это действительно правильно сделали.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Везет же некоторым. Тоже очень хочу побывать на Октоберфесте в Германии.
Но в следующем году точно получится, уже взяли на 2014 год билеты на люфтов и отели уже забронировали. Кстати, кто хочет на следующий год. То поторопитесь, может уже все будет забронировано.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
А мы тоже на следующий год на Октоберфест уже забронировали. С 26 по 30 сентября.
Отель находится в районе Обервизенфельд 144. Вроде хороший двухместный номер.
Мы там 2 года назад уже были, улетали в воскресенье после луга.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Неоднократно слышала о фестивале пива Октоберфест в Германии. Сама я пиво не люблю, поэтому мне это было бы вряд ли интересно. А муж мой пиво очень любит. Мне вот интересно - сейчас часто проводят пивные фестивали и в наших городах. Они сильно отличаются от немецкого? Почему стоит поехать именно в Германию?
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
В Германии на Октоберфест особый дух что ли. Этот праздник пива от них же пошел, поэтому празднуется с особым размахом, с особой атмосферой. Если пиво не любите, то можно просто посмотреть на девушек в национальных костюмах, на разные праздничные действа. Довольно интересно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Неоднократно слышала о фестивале пива Октоберфест в Германии. Сама я пиво не люблю, поэтому мне это было бы вряд ли интересно. А муж мой пиво очень любит. Мне вот интересно - сейчас часто проводят пивные фестивали и в наших городах. Они сильно отличаются от немецкого? Почему стоит поехать именно в Германию?
Дело в том, что наши пивные фестивали - это просто возможность для производителей "похвастаться" своим продуктом. А в Германии - это исторический момент. Празднуют его уже 3-е столетие. Это не просто праздник употребления пива, это традиция, когда немцы отдыхают, веселятся, празднуют. Чем-то это похоже на карнавал, но скорее всего просто с огромным количеством людей. Так что если это Вам не мешает, можете ехать и веселится вместе со всеми. Праздник очень веселый и совсем не обязательно упиваться пивом.*
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я большой любитель хорошего пива и давно мечтаю побывать в Германии на Октоберфесте. Мне кажется там какая то особая атмосфера и этот волшебный напиток кажется ещё вкуснее. Тем более из этого делается настоящий весёлый и шумный праздник с национальными костюмами и другими местными атрибутами. В этом году с мужем обязательно поедем, только надо заранее забронировать гостиницу, а то очень много туристов туда слетается и можно остаться без жилья.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]