Отдых в Германии на озерах

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Хотелось бы поговорить про отдых в Германии на озерах. Кто был там где-то? Как вообще отдохнули? стоит ли оно того?
Хотим в следующем году отправиться
Будем в Мюнхене, хотим 2 дня выделить на такой отдых как раз. Хочется на какое-то озеро желатноно поближе, чтоб покупаться можно было. Посоветуйте, какой город лучше выбрать? Какой отель и направление подскажите.
Заранее спасибо огромное!
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Да, отдых в Германии на озерах - это действительно хороший отдых.
Мы в прошлом году тоже ездили с такой целью.
Для купания больше всего подходят Chimsee, Tegernsee. Хотя вода там далеко не самая теплая. Еще хорошее озеро Тегернзее, места там очень живописные.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Там до Аммерзее ходит автобус с Мюнхена. Хороший способ съездить покупаться просто. Пляжи хорошие, с песком. Вода достаточно теплая. Корабли ходят, красиво.
Недалеко монастырь Андекс находится, полчаса или немного больше пешком добираться. Монастырь неплох, есть на что посмотреть.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А мне вот что интересно: какое озеро будет живописнее? не чтоб покупаться, а просто понаслаждаться природными пейзажами. Может быть какие-то интересные экскурсии где-то там есть? Подскажите...
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Да все озера будут красивыми и живописными. Считается, что очень красивое озеро Тегернзее,​ находится оно в Баварии. А еще я слышала, что где-то на севере страны есть озерный край, где расположено 140 озер, а также холмы, что еще больше украшает местность.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Как по мне, то в озерах купать холодновато даже в самую теплую погоду. Другое дело посидеть, полюбоваться пейзажами. У озера однозначно красивый вид. Особенно это касается так называемого озерного края. Да и любое озеро Германии выглядит красиво.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]