Маршруты путешествий по Криту

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Летим на Крит. После прилета у моей девушки как раз День Рождения будет. Хотелось бы праздник ей устроить. Какие маршруты путешествий по Криту посоветуете?
Хотелось бы покататься по каким-то красивым местам, ну а вечером поужинать где-то на закате солнца. В общем, романтики хочется.
Собираемся авто, мопед взять на прокат.
Куда лучше поехать? Где поужинать будет лучше?
Заранее благодарю!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Да уж, это довольно-таки не маленький остров, укажите точнее, где вы там останавливаться собрались? Тогда можно будет подсказать и маршруты путешествий по Криту
Там уж точно есть где поездить на мопеде, да и на машине даже.
Какой город или поселок вы выбрали?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Как по мне, то это событие идеально было бы отметить в таких местах: Элунда и Ханья. Мне вот они очень понравились. На выбор или сначала в одном месте, потом в другом, не знаю, какие у вас там планы и возможности.
 

Валерия

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
9
Жаль, что не указали информацию о том, где будете жить, ведь Крит - самый большой остров Греции и сложно охватить все его значимые места за один раз. Если остановитесь в восточной части - съездите в Агиос Николаос, чудесный колоритный городок с "бездонным" озером в центре, возьмите морскую прогулку на о.Спиналонга, виды оттуда потрясающие; несложно с восточной части добраться до пещеры Зевса и до юга острова, искупаться в Ливийском море. Если остановитесь в западной части - то непременно посетите бухту Балос, пляж Элафониси с розовым песком, крепости в городах Ретимно и Ханья . Если не испугаетесь физической нагрузки, то сходите в ущелье Самария, впечатления надолго вам будут гарантированы. Крит прекрасен, в любом случае вам будет что посмотреть. Ужинать советую в местных тавернах,ощутите вкус и своеобразие местной кухни.
 

Илья

New Member
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
1
Мы в прошлом году с женой отдыхали на о. Крит, очень понравилось. Изначально думали, что остров маленький и будет скучно, но две недели пролетели незаметно, а мест, куда можно было и хотелось поехать осталось очень много. Больше всего запомнилась поездка на о. Санторини, необычная архитектура, виды изумительные. Очень много достопримечательностей, музеев, раскопок. Советую приобрети перед поездкой путеводитель по криту и вы уже сможете выбрать маршрут исходя из места проживания на острове.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Мой вам совет - после того как определитесь с маршрутом и местами для посещений, не связывайтесь с экскурсиями. Настоятельно рекомендую вам взять в аренду автомобиль. На Крите масса компаний, которые предлагают в аренду авто, включая отели. Если берете на компанию из 4-ых человек, то это еще и выгодно.
Например, мы брали Peugeot 307 за 75 евро в сутки+за бензин уплотить 50 евро. Объехать Крит хватит трёх дней (один день Запад, второй Восток, третий день по Центру острова покататься). Т.е. вы вложитесь в сумму около 400 евро (с бензином). Но вы не будете зависеть от дургих туристов, будете смотреть что вы хотите
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]