Греция: Родос или Крит?

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Привет всем!
Никак не могу определиться. Что лучше выбрать. Просматривал форум, Греция: Родос или Крит?
Поездку на май намечаем. Как лучше провести время? Что все же будет лучше между этими двумя местами? Спасибо!
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я тоже читала форум, Греция: Родос или Крит, то конечно же Крит. Тут особо и думать нечего. Машину без проблем можно арендовать, небольшие города ездить осматривать. Посмотрите Минойскую цивилизацию и Кносский дворец. Да и до Санторини можно удобно добраться.

И кстати, в мае вода холодной еще будет, мне кажется.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Хочу вас только предостеречь, чтоб вы не вздумали конфликтовать с местными жителями. Читал в одном туристическом журнале, что там конфликты решают сразу на месте с помощью оружия и о последствиях не думают.
Так вот читал, что журналист пробовал сделать снимок бармена без разрешения в баре, так бармен сразу под стойку за пистолетом потянулся. Хорошо, что удалось все уладить.

Про Родос ничего такого не подскажу, не знаю. Но все равно осторожнее.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Родос больше подойдет для любителей серфинга. Там часто дуют ветра и достаточно часто волны. Кроме того, Крит находится южнее и поэтому в мае там чуть теплее. Хотя особой разницы, конечно нет. Для туристов инфраструктура развита великолепно и там, и там. С развлечениями и выбором пляжей (галька или песок) тоже проблем не возникнет. Я бы выбрал Крит. Причем его восточное побережье. Но это личное дело туриста.
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Мне больше понравился Родос, он как - то уютней, спокойней и туристов меньше, природа гораздо красивее и интересней. Хоть по площади он и меньше Крита, экскурсий тоже масса, берите в аренду авто и вперед. Много каких экскурсий посетила, больше всего произвела впечатления Долина Бабочек и Деревня виноделов эмбона, она возвышается на склоне горы, вид потрясающий. По поводу ветров, они есть на обоих островах- это Греция, здесь без ветров, не как. Если поедете на Родос, выбирайте для отдыха места южнее, там море более спокойное. А Крит, это больше тусовочный город, толпы туристов, в ресторанчиках и кафе постоянно толпы народу, особенно в сезон, очень сложно найти свободные столики, такой город, не для меня.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]