Интересные фестивали в январе

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Интересует такой вопрос - какие интересные фестивали (парады, карнавалы и тому подобное) проводятся в январе? Планирую в январе куда-то поехать на недельку отдохнуть, хотелось бы побывать на интересном мероприятии.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Конечно, было бы лучше, если бы Вы указали, какого направления фестивали (музыкальные, кулинарные и т.д.) Вас интересуют. Знаю, что в Аргентине, начиная с первой субботы января, проходит карнавал. Каждую субботу января, февраля и первая суббота марта карнавальное действо не оставит равнодушным ни одного туриста.

577_or.jpg
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
О, спасибо. А я думала, что подобные карнавалы проходят только в Бразилии и то летом :smile::smile:. Теперь буду знать, что это не так.
Интересуют фестивали и другие мероприятия самых разных направлений, в том числе и музыкальные. Кстати, о кулинарных фестивалях слышу впервые.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
В Великобритании проходят в январе праздники викингов. В католических странах Европы проходит праздник Епифания. По городам проходят карнавальные парады и идущие разбрасывают конфеты, сладости. Вероятно, здорово попасть на такой праздник с детьми.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Я в январе никогда на фестивалях или парадах не была. Думала, что это более летнее развлечение. Спасибо за информацию. Буду теперь знать, что и в январе можно весело развлечься.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
В Индии также есть пару праздников в январе. Точно знаю, что в середине января празднуют день урожая Понгал. Празднования длятся 4 дня. А так как обычно в Индии праздники отмечают ярко и красочно, то, думаю, и этот не исключение.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]