Отдых в Паттайе, кто за, а кто против?

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Друзья, хочется наконец разобраться стоит ли ехать отдыхать в раскрученный курорт Паттайя? Кто-то говорит - конечно "да"!!! А кто-то отвечает - категорически "нет"!!! Что думаете вы по этому поводу? Напишите самые искренние впечатления о своем отдыхе в Паттайе!
 

Melamore

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Мы были проездом в Паттайе. Раньше слышала не очень хорошие отзывы, но не принимала всерьез, т.к всегда предпочитаю доверять своим глазам и ощущениям. Честно, но я бы пожила там продолжительное время. Устроили красивые виды, погода, еда - то, что я люблю. На островах есть все: достопримечательности, развлекательные центры, торговые огромные центры.Вид из отеля
DSCN0002.JPG
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Спасибо, за поддержку, я тоже за это время успела побывать в этой чудесной стране, несмотря на все предостережения моих друзей и знакомых. Действительно, хоть раз в жизни побывать в Тайланде, и в самой Паттайе, стоит каждому, хотя бы для того, чтобы сформировать свое личное мнение по поводу Тайланда. Скажу честно, мне не сразу все там понравилось, потом поняла, что я просто выбрала не совсем правильное место для отеля, мы жили в центре, на второй улице, рядом с пирсом. А вы где жили? У вас Такие красивые виды....
 
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1
Вернулись с мужем и дочей буквально недельку назад с Тайланда, а конкретнее с Патайи. Выскажусь сразу, пока впечатления не угасли. Если начинать по порядку, то думаю расскажу о заселении в отель сначала. На ресепшене администратору мы сделали небольшой подарок - шоколадку "Машенька", это нам друзья подсказали. И нас заселили в хороший номер. Гостиница конечно не пяти-звездочная, но вполне уютная и семейная. В номере большой телевизор. Бассейна было два, один с соленой водой, другой с пресной. Чистые. В гостинице был недостаток, когда заказали интернет стоимостью 120 Бат за сутки, нам его конечно предоставили, но прикол был в том, что наушники с микрофоном не дали и сказали нету, потому пришлось с родственниками общаться по скайпу только жестами, кошмар. Но пожалуй это единственный негативный момент. Потом только веселье и положительные эмоции.

Теперь о наших походах с туристической группой. Все очень запомнилось и прошло гладко, особенно понравилось шоу со слонами, хоть оно и не длилось долго, но впечатлений от этих милых созданий хватит на всю жизнь. Я не стала, а муж с дочей покатались на слоне. Далее мы были в океанариуме. Шоу дельфинов потрясающее, стоит конечно не дешево, но посмотреть стоит. За 3000 Бат дочка поплавала с дельфином, он с ней и потанцевал и поцеловал, радости у неё было полные карманы) Стоило своих денег. Самые яркие моменты поездки я постаралась передать. Хотя еще много можно было рассказать. Да и еще лично мне запомнилась поездка на латексную фабрику. Оказывается профессия сборщики материала , то есть сока для производства, считается самой опасной, потому что сбор проходит только ночью в джунглях. Хотела купить себе чудо подушку, но денег не рассчитали на эту покупку.

Теперь о блюдах. Хотя пища и была слегка не привычной для нас, но никаких последствий не было. я имею ввиду расстройство желудка или отравление. Все довольно вкусно и изыскано. Да и цены на деликатесы куда меньше чем у нас, на те же креветки.

Если подводить итог, то мы с семьёй еще раз бы с удовольствием съездили в Патайю. Честно даже удивляемся, когда слышим негативные отзывы об этом курорте, но на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет.:smile:
 

Виктор1980

New Member
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
1
Полностью соглашусь с ответом Виктории. Мы тоже с семьей недавно отдыхали в Паттайе. Все очень понравилось и уютный отель и пляж с пяти минутах ходьбы. Мы заселились в скромненьком семейном отеле, в принципе нас в нём все устраивало, но когда гид нам подсказала, что можно гулять, только не особо шумя, на территории расположенного напротив пятизвездочного отеля, мы решили конечно опробовать купание и в его бассейнах, чем остались очень довольны. Люди в городе очень доброжелательные, нам не встречались агрессивно настроенных личностей. Да, но главное хотелось добавить тем, кто только собирается в поездку в Тайланд - меняйте деньги лучше дома, но если не успели или не смогли, то не пугайтесь курсу в аэропорту, потому что он просто грабительский. Расслабьтесь, в городе вы спокойно обменяете.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Да, но главное хотелось добавить тем, кто только собирается в поездку в Тайланд - меняйте деньги лучше дома, но если не успели или не смогли, то не пугайтесь курсу в аэропорту, потому что он просто грабительский. Расслабьтесь, в городе вы спокойно обменяете.
Что Вы подразумеваете под обменом денег дома? Где можно в России поменять рубли на баты? Адресок скиньте , плиз, я чёта не в теме.
Не бойтесь менять валюту в аэропорту, курс там чуть выше, но не грабительский. Тем более , если Вам нужно расплачиваться с таксистом, то местные деньги Вам все равно понадобятся. В обменниках на курортах действительно курс выгоднее, но разницу Вы врятли почувствуете, учитывая, что Вы не все деньги сразу будете переводить в местную валюту, а только "на пару дней" , и сами выберите за это время, в каком обменнике курс повыгоднее :)
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Наверно Виктор был в каком-то другом Тайланде)) в котором действуют доллары или евро и их везут из дома. А по теме, я в Паттайе не была, только на Пхукете, но сравнивая фото и впечатления от отдыха моих друзей - в Паттайе гораздо грязнее море и сам отдых отличается. На Пхукете больше красивых мест, островов, куда можно съездить на экскурсии на катерах. Вообщем у меня даже в мыслях нет, когда соберусь еще в Тайланд, поеду на Пхукет или Самуи. Возможно я не права, с удовольствием выслушаю аргументы ЗА Паттайю.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
У меня Паттайя ассоциируется только неубранными пляжами, не прозрачная бирюзовая вода у берега, очень много европейцев и знаменитейшая Уолкинг стрит со своими пороком и развратом.
Хотя для зимовки – это хорошее место если работать по удаленке. Можно ездить на остров Ко Лан на пароме и купаться в более чистой воде с красивыми видами.
И кстати Паттайя чуть подешевле чем другое туристическое место: Пхукет
 

МамаЧуда

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
8
Смотря что Вы хотите от отдыха и кто Вы, кто с Вами едет. Мы с мужем отдыхали там вдвоем. На мой взгляд, это отдых для молодежи или отдых без детей (по крайней мере, без маленьких детей). Там есть на что "поглазеть" ))) но там слишком уж бурная ночная и вечерняя жизнь, и она отнюдь не детская. Впечатления у Вас останутся 100% яркие, советую не сидеть на одном месте и брать экскурсии,река Квай, Нонг Нуч, крокодиловые фермы, будет что потом вспоминать!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]