Кухня Франции

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Я знаю, что во Франции можно попробовать очень много разных национальных блюд, а также вино, сыр. Но все ведь не попробуешь. Какие блюда французской кухни, по вашему мнению, самые вкусные и достойные внимания? То же касается и вин.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Я была во Франции всего три дня, поэтому попробовать все, что хотелось, мне не удалось. Понравились очень круассаны и профитроли с разной начинкой. В принципе, я выбирала то, что я знаю, из чего это. Мой жених пробовал лягушачьи лапки и какой-то сырный суп. Я у него пробовала, мне не очень. А луковый суп понравился. Еще вкусный петух в вине (coq au vin​).
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Michela, а почему лягушачьи лапки не понравились? Я слышала, что они по вкусу напоминают курицу. Так ли это? А какие сыры французские пробовали? Какое вино? Если не ошибаюсь, во Франции готовят съедобные каштаны. Пробовали, понравились?
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Я тоже о каштанах хотела спросить. Я интересуюсь кухней разных стран и знаю, что во франции, кроме лапок лягушек, также едят улиток, хлебцы с сыром и оливками, трюфели, козий сыр. Хотелось бы все это попробовать лично. :good:
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Если вы любитель традиционной русской кухни, то уверяю вас, во Франции вам ничего не понравится, более того там даже гамбургеры намного отличаются, практически диетические. Что касается ресторанных блюд, то конечно же стоит попробовать луковый суп, это их фирменное блюдо, но опять таки, это на любителя. Французская кухня вообще славится тем, что у них все блюда должны быть нежной консистенции.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Кухня там, так скажем, изысканная и к ней русскому человеку надо привыкать. Мне, с непривычки, порции казались очень маленькими, а блюда экзотическими. Например, их коронное блюдо луковый суп мне показался отвратительным, а вот лягушачьи лапки я даже попробовать не решилась. Зато там подают отличный кофе с круассанами и профитролями. Мы покупали себе еду в супермаркете и дешевле и видишь то, что берёшь, а не сюрприз, как при заказе в ресторанах и кафе, так как во французском мы не сильны.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]