Горнолыжный отдых в Турции

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Неожиданно появилась возможность поехать в январе или феврале куда-то покататься на лыжах. В Украине, Польше и Румынии я уже каталась раньше. Теперь хочется поехать еще куда-то. Но Италия, Франция или Австрия для меня на данный момент дороговато получается. Слышала, что в Турции тоже есть какой-то район, где можно покататься на лыжах. Хотелось бы узнать подробнее об этом.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
В Турции, насколько я знаю, горнолыжный туризм только развивается. Поэтому соотношение цены и качества вполне нормальные. К тому же, в Турции традиционно популярны "все включено". Есть несколько горнолыжных курортов. Самый популярный - Улудаг. Там нет сложных трасс, подойдет больше для новичков.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Я была на горнолыжном курорте в Турции, конкретно Сарыкамыш называется, что могу сказать, вообще мне не очень понравилось, во первых цены очень большие, во вторых обслуживание даже в каком нибудь кафе на низшем уровне, сама же горка не слишком большая, я бы сказала что этот курорт для начинающих горнолыжников, лучше все таки выбрать Куршавелли, удовольствия больше получите.
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Куршевель, конечно, может и принесет больше удовольствия, но и цены там не для каждого и даже не для каждого средне зарабатывающего. Я знаю, что там несколько уровней и цены на всех уровнях разные, но даже в самом низком Куршевеле высокие цены. А в Турции горнолыжные курорты вполне подойдут для начинающих и любителей лыж среднего уровня.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Олеся, я понимаю, что Куршевель это круто. Но меня бы при возможности и менее раскрученные курорты Франции, Австрии или Италии устроили бы. Но, как я уже писала, для меня это дорого.
А кто знает в Турции на горнолыжных курортах снег настоящий или искусственный?
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Вы меня очень заинтересовали тем, что в Турции можно отдохнуть зимой, покатавшись на лыжах. Я даже и не подозревала о таком, ведь это очень теплая страна и местные жители нам говорили, что там очень редко выпадает снег. Так откуда тогда там взяться горнолыжному курорту? Если только и правда снег искусственный, но тогда смысла там отдыхать таким образом я не вижу.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]