Достопримечательности Польши. С чего начать?

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Давно хочу проехаться большим туром по Польше, но нужно же заранее составить маршрут. Подскажите, какие из достопримечательностей этой страны стоит посмотреть в первую очередь?
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
В Польше можно достаточно много всего увидеть, у них много дворцов. Интересна Варшава, которой можно уделить несколько дней. Стоит посетить Краков, Гданськ.
[video=youtube;oQsD0zvXP4o]http://www.youtube.com/watch?v=oQsD0zvXP4o&list=PLZ5RPl2l5XEl_3SbvL-lSfWy7AyXZQajB[/video]
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Интересный сюжет. Много интересного услышал и увидел. Вообще считаю, что перед тем, как ехать в другую страну на отдых, следует узнать самые популярные туристические маршруты, изучить достопримечательности и составить примерный план, что хотите увидеть.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Еще одной достопримечательностью Польши считается Освенцим - концлагерь, в котором было загублено очень много людей. Не знаю, что привлекает туда туристов, я бы не поехала.
 

DELSAR1990

New Member
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
4
Особое внимание все же надо уделить во время посещения Польши таким ее достопримечательностям, как средневековые замки, а также и тем, которые относятся к шестнадцатому веку. В этом отношении будет не лишним посетить Люблинский замок, который уже давно стал богатейшим зданием-музеем. Почему именно он? Да потому что в его стенах была подписана знаменитая Люблинская уния, благодаря которой было создано государство Речь Посполитая, которое стало прообразом современной Польши во многом.
 

Марта

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
С трудом верится, что старый старый город к в Варшаве по сути новосторой: с такой достоверностью воссозданы дома, костелы, вымощенные брусчаткой улицы - ощущение, что находишься в средневековом городе.
В Королевском замке, восстановленном из руин, обстановка и интерьеры подлинные. Их удалось спрятать перед оккупацией, уберечь от уничтожения и вывоза в Германию.
Вообще, поляки очень трепетно относятся к в своей культуре и истории.
 

Генрих

New Member
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4
Польша, не та страна, которую можно посмотреть за один день. Здесь каждый город - история, культура и незабываемые впечатления. Я бы не советовал "скакать" по городам и весям, а советовал бы сосредоточиться на чем-то конкретном. Вот пример: город Мальборк. Те, кто читал Сенкевича (особенно, его "Крестоносцев"), не может не сохранить в своем сердце чувства к тем героям, которые сражались за любовь и родину. Мальборк - город небольшой, но крепость (или, замок) - это сама история, где каждый камень, каждый бастион или башня воскрешает в памяти события бессмертного романа. Рыцарский музей на его территории, обилие янтарных магазинчиков, памятники магистров ордена меченосцев, крепостные сооружения и масса других реликвий и сооружений - все это создает невероятную атмосферу средневековья. А когда за поворотом длиннющего и мрачного коридора попадаешь в помещение к "кузнецам" - на твоих глазах делающих "рыцарские" монеты, то впечатления обостряются до предела. Так и кажется, что сейчас появятся те самые рыцари, с которыми бился Збышек из "Крестоносцев", чтобы рассчитаться за свою любовь. Впрочем, я кажется увлекся... Возвращаясь к теме скажу, что то экскурсовод, которого нам выделили в Мальборке, ни слова не знал по-русски, но его все поняли и он, кажется, работал тоже не только ради зарплаты.
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Варшаву желательно посмотреть сразу. Вообще все, кто впервые приезжают в Польшу начинают с Варшавы. Столица страны. Куча музеев, достопримечательностей, да и вообще большой и красивый город со своей непередаваемой словами атмосферой. Достаточно недорогой, как для европейской столицы. Я когда шенген открывал, то мне дали неделю проживания в Варшаве с отеле. Недели вполне достаточно, чтобы изучить город и увидеть все самое основное.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Начните с Варшавы. Сначала исторический центр, Королевский замок, потом можно в Варшавскую библиотеку, она огромная и очень красивая, чуть ниже библиотеки ближе к реке - планетарий и при нём музей космоса. Кстати с хорошей коллекцией метеоритов. И обязательно Научный центр Коперника, там всем интересно, но там просто огромная живая очередь, поэтому лучше бронировать посещение за неделю до на их сайте.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Варшаву желательно посмотреть сразу. Вообще все, кто впервые приезжают в Польшу начинают с Варшавы. Столица страны. Куча музеев, достопримечательностей, да и вообще большой и красивый город со своей непередаваемой словами атмосферой. Достаточно недорогой, как для европейской столицы. Я когда шенген открывал, то мне дали неделю проживания в Варшаве с отеле. Недели вполне достаточно, чтобы изучить город и увидеть все самое основное.
Недели достаточно вообще для любой страны. В Польше, как и в Чехии в кабаках подают еще такой сорт пива, как - суржик. Смешивают темное и светлое. Вкусно, рекомендую.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Недели достаточно вообще для любой страны. В Польше, как и в Чехии в кабаках подают еще такой сорт пива, как - суржик. Смешивают темное и светлое. Вкусно, рекомендую.
для любой страны? я объездила Польшу за три недели, и то хватило времени по 1-2м дням на город, только в Варшаве получилось три,и то за счёт первых двух дней прилёта и последнего дня отлёта. Это только очень бегло осмотреть каждый город. Север страны вообще не успели увидеть.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]