Во Вьетнаме дорого?

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Подскажите, кто был во Вьетнаме во сколько вам обошелся отдых в курортных местах, не считая перелет и само проживание в гостинице? Сколько стоят экскурсии, обеды и ужины в кафешках, сувениры? На что вообще рекомендуется тратить деньги во Вьетнаме, чего следует остерегаться? Спасибо, все отвечающим!!!
 

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Проживание в гостинице 3* примерно 35-50 долларов США за сутки
Экскурсия: Цена зависима от того, что и куда Вы много или мало путешествуете, но по-моему, не очень дорогой
Нормальный обед: 12-15 банков
Советую взять доллар США во Вьетнам. Вы можете легко обменять на вьетнамский донг
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Спасибо, за ответ! Ну да, цены нормальные. Мне мои знакомые-коллеги рассказывали, что во Вьетнаме, они чувствуют себя буквально миллионерами, что все копейки стоит в переводе на наши деньги. Но, буквально года три назад цены кординально изменилось (видимо, только в курортной зоне), цены стали, как везде.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
И курортная инфраструктура стала развиваться во Вьетнаме. А за комфорт надо платить. И в этом вьетнамские курорты мало чем отличаются от других. Но в любом случае, цены во Вьетнаме ниже, чем на других курортах Азии. Хотя я пока предпочитаю отдыхать в Таиланде или в Индии. Все-таки, традиции туризма и обслуживание там пока выше.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Спасибо, за ответ, но все таки хочется узнать цифры. Сколько денег в среднем нужно брать на две недели? Кто-то говорит вообще о каких-то копейках, что будто уложились в 15 тыс. рублей на двоих, фантастика или правда? Кто-то утверждает, что цены там, как везде, поэтому брать надо денег побольше...Даже не знаю, где правда?
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Насчет 15 тысяч рублей на двоих вряд ли, но то, что все дешево -это точно. Моя племянница, которая покупала путевку во Вьетнам за 10 тысяч рублей, рассказывала, что, поменяв 100 долларов, почувствовала себя, действительно, миллионершей. Деньги долго не заканчивались. Если там столь высокие цены на отели, то, может, все-таки стоит купить путевку? Только не там, где туристов просто грабят, накручивая огромные наценки, а в нормальном турагенстве.
 

Lara

New Member
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
3
Я бы не сказала, что во Вьетнаме дорого. Как правильно тут написали, обед на двоих будет стоить 10-15 долларов. В зависимости, от ваших аппетитов, конечно.
Экскурсии очень дешевые. Плата за посещение музеев, заповедников и т.п. чисто символическая. Нам все это показалось очень дешево.
Гостиница. в Сайгоне обошлась в 50$ в сутки. А вот когда жили на острове, то уже заплатили за бунгало с видом на море на первой линии 90$. Вторая линия и дальше были значительно дешевле.
Сувениры дешевые. Так что, нам понравилось. Поедем еще. :)
 

alexanderdragunov

New Member
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
3
[FONT=&quot]Однажды был в Нья Чанг с семьей. Одназначно заявляю, что денег много с собой не надо. Средний турист из России вполне способен хорошо оттянуться в этой замечательной стране. К слову, мы, например, каждый день выбирали себе какой-нибудь необычный ресторан. И одним из таких ресторанов оказался "Космос". Разнобразие блюд просто поражает! Особенно меня поразило, что они подают блюда из мяса крокодила! Это вообще было нечто.[/FONT]
 

APPRYLGIRL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
28
Я бы не сказала что много где дорого, но из-за курса это очень ощутимо. Если смотреть без сравнения с ценами в России, вполне нормальные цены
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Был во Вьетнаме когда курс наш был по 30 где-то , действительно цены радовали. На рынках вообще можно было чемоданами затариваться. НО сейчас для нас "дорого" везде за рубежом. Поэтому , друзья, летаем по России и удивляемся действительно "низким" ценам по сравнению с мегаполисами)
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Сейчас и в Турции и во Вьетнаме дешевле, чем в Крыму.
 

Свет1к

Проверенные
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
19
Не дорого. Постоянный ветер, на море шторм! Нужно подбирать по погоде. Почему-то везде крысы.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Мы искали пляж, где можно курить. Оказалось, курение запрещено только в больницах, театрах, залах конференции. Можно курить во всех кафешках, и даже в номере.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Не хочется везти огромный багаж с собой. Стоит ли везти с собой одежду/джинсы,шорты,футболки,шлепанцы/ или там можно одется недорого? Спасибо
 

Свет1к

Проверенные
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
19
Возьмите старую майку и шорты, во Вьетнаме купите всё новое, шоппинг тут есть везде. Муй Нэ для начала подойдет, хоть и русских много, но очень большой разброс цен.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Да в принципе парню много и не нужно. Сменку и футболку для сувенира.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Там не только не дорого. Нет никаких запретов. Для обычных туристов прекрасное место. хоть на месяц приезжай.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]