Отели 3* в Турции?

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Отели 3* в Турции?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Турции в отелях 3*. Существует мнение, что лучше не останавливаться в отелях ниже 4* в Турции, правда ли? Говорят, там ужасные условия и они очень различаются с 3* отелями Тайланда, Китая, Испании, Греции и других стран. Это так?
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Полностью согласна с таким убеждением, действительно в Турции трёхзвёздочные отели просто ужасны! Я бы и в четыре звезды ездила с большой опаской, только если у отеля огромное количество хороших отзывов, а денег на поездку маловато.
А вот в Европу спокойно езжу в отели 3 звезды: чистенько и аккуратно.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Полностью согласна с таким убеждением, действительно в Турции трёхзвёздочные отели просто ужасны! Я бы и в четыре звезды ездила с большой опаской, только если у отеля огромное количество хороших отзывов, а денег на поездку маловато.
А вот в Европу спокойно езжу в отели 3 звезды: чистенько и аккуратно.
Cпасибо, за ответ! А можно поподробней, что там ужасного? Если все равно все время на эксурсиях проводишь? А постоянно быть приявязанным к отелю, и питанию, и ко всем бесплатным услугам отеля, мне не очень-то хочется. Вроде по описанию, по отзывам туристов и фотографиям отелям, там не так уж и все плохо?
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Ну даже если проводишь в отеле всего лишь ночь, то хочется, чтобы постель была с чистым бельём, полы вымыты, сантехника работала исправно… К сожалению, трёхзвёздочные отели зачастую не могут этого предложить своим посетителям. Да и сервис там похуже, персонал не особо вежливый… В общем, впечатления от поездки будут изрядно попорчены.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Ну да, согласна с вами! Но, после посещения Тайланда, я думаю, мне уже ничего не страшно. Неужели там в номерах хуже, чем В Тайланде, или в Китае в 3*? Вроде бы Турция славится своим гостеприимством, и все-таки, как не крути это Европа, а не Азия. Даже не верится, что в Турции, так все запущено! Спасибо!
 

Янка-Печенька

Проверенные
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
В этом году хотели сэкономить и поехать в трех или четырехзвездочный отель в Турции (до этого были только в пяти звездах). Но просмотрев предложения, которые выслали нам турагентства, и почитав отзывы, мы решили, что не стоит портить себе отдых и на своем комфорте экономить не будем :) Тут дело даже не в бесплатных обедах и ужинах, а в самом отношении к посетителям. Хамство со стороны обслуживающего персонала, нечистоплотность уборщиц, некачественный ремонт в номерах (если таковой вообще имеется)... Да и территории обычно у 3 звездочных отелей вообще нет - само здание и в лучшем случае - маленький бассейн во дворе...
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Ничего нет ужасного в 3-х звездах, тем более про грязное белье вы загнули. Отличие от 4 и 5 звезд только в питании и дополнительных услугах. Я отдыхала в Венус отеле в Бельдиби. Еда не ахти какая по разнообразию, но в остальном все отлично. Уборка и свежие полотенца каждый день, телевизор, кондиционер. Что еще нужно? Тем более мы все время на экскурсиях проводили и питались вне отеля, поэтому то, что было на шведском столе не важно.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Отдыхали в отеле Sunland Beach 3* в поселке Чамьюва, недалеко от Кемера. Остались очень довольные отдыхом. После этого еще три года подряд отдыхали в Турции в 4* и 5*,поэтому есть с чем сравнить. В отеле было чисто, все работало, да полотенца менее пушистые, если для кого- то это важно. Убирали в номере, как и везде. Отличное месторасположение на первой линии, пляж, территория не большая, но ухоженная,2 бассейна. Основные различие были в еде - в основном одни овощи, практически не было курицы, рыбы, мало выпечки. Но хорошая тройка стоит как средняя четверка чаще всего.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Отели 3* в Турции вполне нормальны, я первый раз ездил именно в такой и мне очень понравилось, потом уже стал в 4 или 5* для сравнения, тогда уже понял, что в трехзвездочных питание не такое хорошее, нет такого разнообразия, про вид из окна могу сказать, что это на любителя, мне вообще не принципиально что там будет (я приезжаю не в окно глазеть и переплачивать за это тоже не собираюсь). А вообще лучше всего чуть побольше заплатить и выбрать 4*: некоторые из них намного лучше 5*-ых.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
В первую свою поездку в Турцию я тоже отдыхала в отеле Sunland Beach 3* в Кемере лет 7 назад. Первый раз за границей, впечатлений масса и все положительные. После пятёрок и хороших четвёрок может он вам и покажется не очень, но для первого раза вполне подойдёт. Конечно территория не большая и питание больше походит на диетическое, но зато на первой береговой линии. Ведь кто то едет за шиком, блеском и изысками, а кто то за морем, солнцем, экскурсиями.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Сам в Турции бывал только в 5-ти звездочных отелях. А вот моя супруга самостоятельно ездила в 3 звезды. Между прочим ей всё понравилось. Хочу отметить, что не каждый отель с 3-мя звездами такой уж плохой. Так что стоит почитать отзывы людей, которые уже побывали в данном отеле. Также хотелось бы отметить, что некоторые отели с 4-мя звездами, иной раз, лучше 5-ти звездочных. Всё зависит от некоторых параметров, которыми должен обладать отель. Если по одному из параметров этот отель не соответствует, то звездность не даётся. Так, допустим, в отеле номера не соответствует параметрам площади, и тогда вместо 5-ти дают 4-е. При этом отель может обладать великолепным садом, замечательным и разнообразным питанием, лучшим входом в море на береговой линии. Так что стоит обращать больше внимание на отзывы туристов и на рекомендации туроператора. Это можно даже заметить, когда приходишь в агентство, а вам предлагают 4 звезды, который дороже, чем тот же отель с пятью. И такая тенденция среди отелей присуща не только Турции, но и большинству стран Европы. Помню как оддажды я приехал в Италию и остановился в 4-х звездочном. Только там был такой шик, что всё вокруг сверкало и блистало. Оказывается, им не дали 5-ку из-за того, что площадь отеля маленькая. Аналогичный пример я могу привести и для Финляндии.


Турция вообще приветливая страна для российского туриста, так что не бойтесь остановится в отеле с малом количеством звезд. Главное - это солнце и море, а тут его предостаточно.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
В Турции тройки бывают разные, соответственно перед выбором почитайте побольше отзывов. В свете текущего роста доллара в следующем году отдых в Турции будет очень дорогим удовольствием (увеличиваем на 30-40% по сравнению с этим годом).
Предлагаю Вам рассмотерть тройку в Сиде. Отель Palmiye Garden. Очень добротный отель, мы в нем отдыхали в 2013 году, продает туда путевки только туроператор Coral. Отель уютный ,чистенький, питание достойное, хотя мясное в большинстве случаев соевое. Питание - всё включено.
В 600 метрах (с горки) находится море с шикарным песчаным пляжем. Лежаки с 3-го ряда от моря бесплатные, а если хотите ближе, то 2$ в день либо заказать любой напиток в баре на пляже.
В целом отель очень спокойный, без пафоса. От него можно вечеком прогуляться до античных мест Сиде. Зелени в городе маловато.
Большой плюс - отель ближе Алании и из аэропорта ехать значительно меньше по времени.
Уверен, в 2015 году масса наших соотечесвтенников будет отдыхать в тройках...лучше так чем дома перед телевизором.
 

zarya

Проверенные
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
12
Почитала на форуме про отели Турции 3* и стало обидно за турецкие "тройки", которыми незаслуженно всех пугают.
Поэтому решила написать информацию об отеле Side Yesiloz 3*.
Расположен отель в пешей доступности от античного города и базара , рядом есть остановка, от которой можно доехать в Манавгат (недорогой шоппинг), через дорогу супермаркет Migros.
Бюджетный отель, имеющий небольшую, но обустроенную территорию. Есть бассейны взрослый и детский, турецкая баня с перечнем массажных услуг (массаж намного качественнее и дешевле, чем в 5* и 4*), пара магазинов и детская площадка. На ресепшн вас встретит русскоговорящий персонал, который отличается отзывчивостью и услужливость , даже по проблемам не связанными с отелем.
Небольшой минус, что на пляж возят на автобусе, но красивейший песчаный пляж и лежаков хватает.
Еда и напитки разнообразные, хорошего качества.
Если вы хотите познакомиться со страной и не располагаете большими деньгами, то смело можете ехать в отели 3*, подобные этому.

IMG_1533.jpg

IMG_1647.jpg

IMG_1468.jpg

IMG_1506.jpg
 
Последнее редактирование:

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
В Сиде нормальные тройки в основном. Здесь больше под немцев заточено, поэтому тройки не сильно убитые по сравнению с Аланией, Кемером. Плюс сами пляжи отменные, песчаные с плавным входом. В свете растущего доллара немало народу в этом году поедут воротя нос и в тройки. Лучше в тройке в Сиде чем с удобствами на даче ))
А сам Сиде очень хорош своей античной архитектурой и все в пределах пешей доступности. Но я бы в Сиде выбрал Palmyie Garden – тоже тройка, но на пляж ходить пешком можно (всего 700 метров до мо моря)
 

Наталья75

New Member
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
2
Здравствуйте, знаете ничего подобного.МЫ отдыхали в отличной тройке в Турции в Кемере, главное брать всё включено, чтобы не разориться на напитках т.к. это очень жаркая страна(летом особенно) и пить хочется постоянно, даже больше чем есть) Небольшой отель с видом на море, а с другой стороны на горы, это завораживает.На углу возле отеля есть небольшой ларёк с фруктами, мы брали только черешню, так как она была очень крупная, вкусная и не дорогая. Что касается еды в самом отеле, то кормили очень вкусно, я особенно любила их свежевыпеченные булочки с утра, пиццу, всегда давали мясо, на удин даже несколько видов, фрукты,овощи,салаты,сладкое, в баре любые напитки, сок пакетированный!, а не безвкусное "ЮПИ", как во многих недорогих отелях Турции, алкоголь так же присутствует( но я не пью). Бассейн каждый вечер мыли с хлоркой, в номерах убирались через день.Самое важно, что хозяин семьёй живет в этом же отеле и ест с туристами из одной кухни(сами понимаете,гарант качества) .Вообщем отдыхом довольны!Отель называется Эдем если не ошибаюсь) https://vk.com/id74907255?z=photo74907255_306890207/photos74907255 -фото
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
А мы отдыхали в пятизвездочном отеле в Стамбуле - Witt Istanbul Suites. Были там в так называемый "мертвый сезон", поэтому цена была не очень большой. Очень понравился отель тем, что в это время года там практически никого не было. То есть, можно было спокойно отдыхать без шумных соседей. А если сравнивать отели 3 звезды в Турции и 5 звезд, то понятное дело, что это земля и небо.
 

Baljyk

New Member
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
1
Ездил в 2014 году в Турцию в Анталью по рабочей визе. По совету знакомого и благодаря его рекомендации устроили меня в шикарный отель Ramada Plaza Antalya на должность аниматора. Предполагалось, что я буду составлять компанию гостям, и всячески развлекать их беседами. Про Анталью можно сказать, что это действительно лишь одна сторона монеты турецкой инфраструктуры. Ведь на побережье средиземного моря курортные районы, развитая инфраструктура, в в свою очередь в северных причерноморских районах или в горах, частично на территориях, заселенных курдами даже интернета нет.

По-поводу своей работы, могу сказать, что условия проживания хорошие, двухспальные номера, душ, обед в Отеле, в столовой для персонала. Кормили хорошо. Зарплата хорошая, от 1000 до 1500 у.е. в месяц выходило. Работа физически очень простая, зато морально сложно постоянно поддерживать беседу и общаться с европейцами, к примеру, у которых совсем другой менталитет. На море даже не ходил ни разу, достопримечательностей особо не посещал. Времени свободного мало было, да и заработать побольше хотелось. Визу то всего на полгода дали. В общем, мне понравилось. Думаю на следующий год снова съездить.

 

travell

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
20
их 3 звезды сосуществуют нашим 5 звездам
 

martin88

New Member
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
1
Вот спасибо, сэкономлю, в Турции еще не был.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Собираюсь с мужем в Турцию. Средств не много. Вот на тройку буду ориентироваться, раз там не так страшно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]