Воспитание детей

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Была в гостях у двоюродной сестры. Они выходцы из Советского Союза. Я просто поразилась, что там совсем по-другому относятся к детям и к их воспитанию. Совершенно другой менталитет. А нашим бывшим гражданам тяжелее всех. Мы не видим ничего плохого в подзатыльнике или в наказании за провинности. Там же это под строгим запретом. Правда пытаются несчастные родители как-то прививать детям моральные качества, но тяжело это.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Я вообще считаю, что человеку очень сложно приспособиться к жизни в другой стране, если переехал туда уже взрослым. Это дети быстро к переменам привыкают, а нам сложно свой менталитет оставить в прошлом. Не то, чтобы я была за подзатыльники, но иногда наказания нужны.
 

Павел81

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
35
Да уж с воспитанием у них совсем по другому, нежели чем у нас.

Ребенок там имеет куда больше прав, чем родитель над ним. Стоит ему только сказать или позвонить в полицию (миштара), что ему дали подзатыльник его родители, как они тут же приедут и начнут расследовать все это и мало им не покажется.

Это все хорошо конечно, но главное чтобы он (ребенок) не перегибал палку и не выходил за рамки вседозволенности.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Это все хорошо конечно, но главное чтобы он (ребенок) не перегибал палку и не выходил за рамки вседозволенности.
Дети часто не понимают, что они делают. Я не спорю, что многие родители перегибают палку, но это не повод для того, чтобы государство вмешивалось в процесс воспитания в семье. А уж тем более решать, где ребенку будет лучше. Меня, честно говоря, повергли в шок цифры, что во Франции около 2 млн детей ежегодно. В Израиле цифры поменьше (вСЕГО 10-11 тысяч). Но и это мне кажется очень много. В России ситуация не лучше. Вот только поводы для лишения родительских прав совершенно другие.
 

Павел81

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
35
Дети часто не понимают, что они делают. Я не спорю, что многие родители перегибают палку, но это не повод для того, чтобы государство вмешивалось в процесс воспитания в семье. А уж тем более решать, где ребенку будет лучше. Меня, честно говоря, повергли в шок цифры, что во Франции около 2 млн детей ежегодно. В Израиле цифры поменьше (вСЕГО 10-11 тысяч). Но и это мне кажется очень много. В России ситуация не лучше. Вот только поводы для лишения родительских прав совершенно другие.
Такая уж в Израиле политика по отношению к правам детей. Им (правительству) важнее всего, чтобы дети себя чувствовали защищенными и в безопасности от всего, даже от родителей))

Я уже не говорю про то, что у них происходит в школах, это что то с чем то)) Наши дети еще как то сдержанно ведут себя по сравнению с местными, коренными жителями страны (тошав Исраэль).
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Как по мне, так уж пусть лучше за родителями, как в Израиле и во всех европейских странах, следит государство, чем бедные и несчастные дети живут с пьющими и избивающими их родителями, а иногда их и голодом морят и издеваются. Конечно из крайности в крайность тоже бросаться не надо, но там выбран верный подход, там оберегают детей и соблюдают все их права, если родители этого делать не хотят или не в состоянии. Благодаря этому, в Израиле много одарённых и талантливых детей вырастает.
 

Анна89

New Member
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
1
У меня сестра живет в Израиле и у нее уже 5 детей. Приезжала к ним много раз в гости и наблюдала то, как проходит процесс воспитания. Разница колоссальная.
Во-первых, семья верующая ( иудаизм). У них много запретов, которые нашим людям показались бы очень странными. Так же, эти запреты детки воспринимают абсолютно нормально. Они знают молитвы, они ждут шаббат.
У них совсем другая система образования. Но самое интересное для меня было то, что у них нормально отдавать ребенка в садик чуть ли не в три месяца. В садиках группы очень маленькие ( 3-5 человек) и из-за этого воспитатель уделяет каждому очень много времени.
Живя в такой семье начинаешь понимать, что у нас институт семьи еще очень слабый. Наши детки бывают растут в семье, где отец пьет и бьет мать. Мать пилит отца за то, что он зарабатывает копейки и т.д. Ребенок все это впитывает, как губка.
В Израильских семьях ( в верующих) такого нет. Там принято, чтобы в семье было много детей и родители им показывают пример счастливой семьи.
 

MONIKaS

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
17
Мои друзья живут в Израиле, они русские живут там более 20 лет, дети у них родились уже там. Да действительно воспитание там отличается от нашего, но так как они русские, то все равно стараются воспитывать детей в соответствии с нашими традициями. Меня больше поражает, то, что матери нужно на работу выходить после родов через три месяца. Моя подруга до 6 месяцев с детьми сидела дома, а потом их в ясли отдала, я не представляю как так можно. Тут в три отдашь и думаешь как они там.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Была в гостях у двоюродной сестры. Они выходцы из Советского Союза. Я просто поразилась, что там совсем по-другому относятся к детям и к их воспитанию. Совершенно другой менталитет. А нашим бывшим гражданам тяжелее всех. Мы не видим ничего плохого в подзатыльнике или в наказании за провинности. Там же это под строгим запретом. Правда пытаются несчастные родители как-то прививать детям моральные качества, но тяжело это.
Прививать моральные качества подзатыльником? хм
Может вы и не видите ничего плохого, но я категорически не приемлю такого отношения к детям. Евреи (этнические евреи, не израильтяне) относятся к детям с уважением, как к маленьким взрослым, у них есть чему поучиться в воспитании детей. И воспитание основано на поощрении и похвале, а не на упрёках.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]