А какая кухня в Исландии?

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
В целом об Исландии кое-какое представление у меня есть - горы, озера, эльфы и тому подобное. А о кухне этой страны я ничегошеньки не знаю. Стало интересно, какие блюда считаются традиционными в этой стране?
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Один мой старинный друг просто фанатеет от Исландии, ездит туда каждый год. Уж не знаю, что его так прельщает в этой стране, но наслышана об Исландии я немало. О блюдах исландской кухни он говорил, что, в основном, там готовят рыбу. Есть очень специфические блюда. Например, гнилое мясо акулы :lol:
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Ого, гнилое мясо акулы?! А они что, его специально гноят или как сказать? В общем, специально его делают гнилым? Ужас! Если бы я знала, что мне предлагают гнилое мясо из чего либо, я бы не ела ни за что. Разве что совсем с голоду помирала бы.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Фу, ужас какой.Блюда из рыбы в Исландии это понятно. Также слышала, что готовят часто блюда из баранины. А овощей и фруктов в Исландии очень мало, поэтому и в меню не часто увидишь что-то овощное.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Да, представляете, они специально закапывают, кажется, мясо акулы на полгода примерно, чтобы оно дошло до нужной степени гниения, разложения. Как там его готовят дальше или прямо так подают, я не знаю. Да, собственно и не хочу знать. :fuu:
 

DELSAR1990

New Member
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
4
Тут вы даже можете логически сообразить о том, что кухня этой страны напрямую зависит от ее географического расположения. Там в большей мере вы найдете среди традиционных блюд кушанья из рыбы, и даже некоторые блюда из китового мяса есть, если мне не изменяет память. Все это неспроста, потому как Ислндия живет в основном только за счет рыболовного промысла, и в этом она очень похожа на Норвегию, где основа экономики и экспорта - это рыба.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]