Шоппинг в Монголии. Реально дешевле?

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Слышала, что в Монголию некоторые люди ездят шопиться, покупают кожу, вещи из шерсти. Насколько там эти вещи стоят дешевле, ведь монгольские товары и в России стоят недорого, причем и Китай рядом. Подскажите, кто был, что можно купить в Монголии дешевле, чем в России и Китае? Спасибо!
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Удивляюсь, как много людей едут специально в другие страны за покупками. Мне это не понятно. Одно дело ехать на отдых и заодно что-то купить в Италии, Франции , да в любой стране. И совсем другое - ехать специально на шоппинг. Неужели это выгодно?
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Удивляюсь, как много людей едут специально в другие страны за покупками. Мне это не понятно. Одно дело ехать на отдых и заодно что-то купить в Италии, Франции , да в любой стране. И совсем другое - ехать специально на шоппинг. Неужели это выгодно?
Cогласна, с вами, но у всех в жизни свои интересы! Когда была необходимость, я тоже ездила шопиться в Китай, если често, это было чаще всего просто так, за компанию. Сейчас мне это не нужно, сейчас можно неплохо одеться на распродажах в неплохих магазинах. Но, подруга, по старой памяти, предложила съездить в Монголию, пошипиться...Стоит ли?
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
viola1305, просто так, за компанию, это я понимаю. Как бы посмотреть другую страну и прикупить что-то заодно. Но специально, тем более, просто для себя, а не на продажу - это мне не понятно.
 

Нюся

New Member
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
2
Сегодня только оттуда - очень дешево и качественно.
Кога и кашемир - потрясающие.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я конечно шопинг очень люблю, но ехать в Монголию исключительно за покупками считаю не целесообразным. Во первых это для меня слишком далеко, это выгодно скорее тем, кто граничит с Монголией или тем, кто торгует и закупается там оптом. Я лучше немного переплачу и куплю эти вещи у себя, чем тратить кучу времени, сил и денег на поездку в Монголию. Хотя если цель поездки посмотреть страну и попутно сделать не плохой шопинг, то такое я одобряю, но лично у меня пока такого желания не возникает, я всё больше по пляжному отдыху скучаю, после душного офиса.
 
Г

Гость

не соглашусь. я сейчас в командировке в Туве. тут рядом.
Вещи кожаные очень качественные!! ОЧЕНЬ и очень дешевые. от 3 до 15 раз дешевле.

Да и потом когда еще будет возможность. а для меня это прикольно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Ехать чисто ради шоппинга в Монголию не стоит. Только если хотите наладить какие-то связи с поставщиками, тогда да - езжайте. А просто поход по магазинам вряд ли принесет удовольствие и существенную экономию для кошелька. Для этого лучше выбирать Китай - там и выбор побольше, и веселее (все-таки людей значительно больше). Ну а о качестве кожаных вещей - подтверждаю. Их изделия на голову качественней, чем турецкие и китайские. Раньше были проблемы с моделями, но сейчас и этот недостаток монголы исправляют.:good:
 
Г

ГостьАлина

Шопинг в Монголии

Здравствуйте. Можно задать вопрос. Вещи из джинцы можно купить в Монголии, дубленки. И какие примерно цены. Заранее спасибо.
 
Н

Незарегистрированный

Здравствуйте. Можно задать вопрос. Вещи из джинцы можно купить в Монголии, дубленки. И какие примерно цены. Заранее спасибо.
Про джинсы не скажу - не видела. А дублёнку искала себе и не нашла... У меня 54-й размер. То, что висело в магазине на фабрике моего размера, никто и бесплатно не возьмёт... страх Господний! А до 48-го размера дублёночки очень красивые были! Я не планировала дочке покупать, но не удержалась: красиво, качественно и совсем недорого! Заодно и зятю кожаную куртку на овчине купила. За две вещи отдала 21 тысячу рублями. В России за эти деньги и одной не купить
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
Хочу обязательно попасть в Монголию этим или следующим летом, туристом, много наслышан о красотах монгольской природы. Ну и есть смысл потрать энную сумму на покупки, если там выгодней. Знаю, что кожа там хорошая, на неё и рассчитываю, взять на всю семью зимнее и демисезонное, а что ещё можно привезти оттуда?
И есть ли лимит на вывоз?
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]