Отменили празднование Нового Года

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Это доходит уже до маразма. В Саудовской Аравии отменили празднование Нового Года. Само наступление 1 января они отменить не могут. Весь мир живет по одному календарю. Но категорически запрещено выражать радость по поводу этого события и поздравлять друг друга. В магазинах прекращена продажа праздничных атрибутов и подарков. Нарушителей ждут огромные штрафы. Боюсь, как бы по цепной реакции и другие страны Азии не последовали этому примеру.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Ничего себе, я даже не знала, что там так сложно ситуация обстоит. Думаю, вряд ли это перекинется на другие азиатские страны.
Только вот мне интересно, в связи с чем власти Саудовской Аравии так себя ведут? Почему празднование Нового года попало в такую опалу? Из-за того, что это буржуазный праздник?
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
У них приоритетным считается празднование мусульманского Нового года. Законы у них очень суровые, за ними наблюдает религиозная политика. А туризм не является значительной статьей доходов бюджета. Кроме Нового года там жестко запрещен день святого Валентина. Зато в соседней ОАЭ Новый год отмечают широко. Так что ехать в СА на Новый год однозначно не стоит.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]