В Израиль дикарем

Павел81

Проверенные
Хочу поехать в Израиль дикарем, но не знаю, как именно это сделать.
То что сейчас это не проблема это понятно, особенно с отменной виз, но как быть там в самой стране?
C чего начать по приезду?
Сколько надо взять денег на неделю отдыха?
Как самостоятельно найти гостиницу и какой прибрежный город выбрать?
Как самому проехаться по святым местам и известным маршрутам?
Ваше мнение и опыт.
 

oksana

Проверенные
Думаю, что полным дикарем вы испытаете большие затруднения. Я бывала в Израиле у двоюродной сестры. И при том, что не приходилось тратиться на еду и жилье, а так же на разные экскурсии, то все равно вышло дороговато и трата нервов была огромная. И я поняла одно. Если ты хочешь посмотреть именно страну, то нужно ездить по путевкам. А если хочешь проведать родню, то значит пусть родня на первом месте и будет. Совмещать не получится.
 

Павел81

Проверенные
Добавлю от себя, что самое оптимальное это ехать через знакомых или родню.
Расклад такой. Знакомые снимаю квартирку или дают возможность пожить у вас, а вы уже в самой стране покупаете путевки (местные) и путешествуете по всей стране, там они дешевле выходят.
Например, дневная путевка на мертвое море всего 100 шек, это около 25$.
 

Маргарита

Проверенные
Мне кажется, что дикарём ехать вам будет не очень комфортно, так как если едешь через турфирму, то там всё организовано и продумано и жильё и питание и экскурсии с русскоговорящими гидами. Всё таки Израиль довольно дорогая страна и турпакет выходит иногда даже дешевле, чем всё организовывать самому, напрягаться, ломать голову переживать. Я считаю, что всё таки отдых должен быть отдыхом, а не сплошными заморочками как где переночевать, что и где покушать, да и времени на эти поиски убьёшь уйму, когда его можно применить с пользой, то есть посетить больше достопримечательностей.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]