Какие достопримечательности есть в Бельгии?

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Забыл о Бельгии, да и вообще ничего не припомню, что я знал об этой стране. Вот и подумал, какие достопримечательности есть в Бельгии? Я не могу ничего вспомнить. Расскажите, пожалуйста.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Достаточно много достопримечательностей и интересных мест может предложить туристам Бельгия. К примеру, прекрасным местом для посещения может стать Антверпенский зоопарк. Там же, в Антверпене, есть и красивый собор, и ратуша. А в Брюсселе есть очень красивая площадь - Гранд-пласBriselski-festival-begonija-1.jpg812de4__13271df912_600.jpg
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Правда - очень красивая площадь. :good:Я так понимаю, посредине площади находится огромное море цветов, а по краям - дорожка для пешеходов и затем здания? Кстати, здания тоже очень красивые.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Вот поискала на Ютюбе, нашла красивую подборку фото Брюсселя. Площадь впечатляет, но и, кроме нее, есть много интересных мест. Уверена, что, как минимум, Брюссель очень интересный город Бельгии.

 
Последнее редактирование модератором:

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Бельгия хоть и довольно маленькая страна, но определенные достопримечательности, заслуживающие внимания, и в ней найдутся. На мой вкус, я бы посоветовал посетить Брюгге (монастырь бегинок, церковь Богоматери, музей бриллиантов, музей шоколада), Брюссель (писающий мальчик, монумент Атомиум, королевский музей), Антверпен (собор Богоматери, ратуша, замок Стэн).
 

Donna Rosa

New Member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
4
А еще в Бельгии есть интересный парк миниатюр Мини-Европа, где можно увидеть около 80 городов и множество достопримечательностей Европы, только в уменьшенном виде (пропорции 1/25). Находится он в Брюсселе, у подножия атомиума в Брупарке. Посетите при случае, не пожалеете)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]