Достопримечательности Молдавии

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Все, что я знаю о Молдавии, это то, что у них много виноградников и неплохое вино. И еще то, что многие молдаване работают на стройках. Но должно же быть что-то интересное в Молдавии и для туристов. Какие достопримечательности есть в этой стране и стоит ли вообще ехать туда туристам?
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
А как же! В любой стране есть хоть какие достопримечательности :smile: В Молдове они тоже есть. Я знаю крепость Сорока, музей меда, также немало монастырей и соборов.
Вот фото двора крепости Сорока
22_600.jpg
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
В Молдавии достаточно много достопримечательностей. Я была там давно, еще в школе, но помню, что было на что посмотреть. Исторические и культурные памятники есть да и природа красивая. Вот посмотрите красивую подборку
 
Последнее редактирование модератором:

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Молдова - страна православная, они очень верующие люди, поэтому есть много монастырей. Природа, естественно, тоже привлекает. Парки есть красивые. А вот подборка православных святынь страны
 
Последнее редактирование модератором:

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Конечно, Молдова не так богата достопримечательностями как к примеру Испания, Италия или многие другие европейские страны. Но туристу и здесь будет что посмотреть. В последнее время активно начал развиваться зеленый туризм. Вы сможете окунуться в жизнь молдавского села с его традициями. А традиции здесь сохранились очень хорошо. Есть интересные крепости и монастыри. Но к сожалению, туристическая инфраструктура развита достаточно слабо.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Знаете, я была в Молдове и Румынии, Модова по сравнению даже с Румынией к сожалению, действительно очень бедная страна. Достопримечательности там это монастыри, очень древние, природа, поэтому широко развивается сельский туризм, в турагенствах сейчас туры туда именно с этим и связаны, ну и конечно же знаменитые винные подвалы Крикова. Они гигантские, очень старые, площадь их 60 км и там даже свой подземный транспорт есть. Это место популярно у туристов, кстати, можно без проблем добраться до него непосредственно из Кишинева. Сам Кишинев выглядит ну очень просто, как провинциальный город, нет практически ничего интересного.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Молдова славится не только винными подвалами Крикова и виноградниками. В Молдове есть потрясающей красоты заповедники, где можно увидеть разнообразную флору и фауну этой страны. Древние монастыри, крепости, древний город Старый Оргеев, Успенский православный монастырь в Цыпова который вырублен из целой скалы, Троянский вал и еще много-много чего интересного!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]