Тур по Италии

Анника

Проверенные
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
21
Вопрос такой. У меня открыта Шенгенская виза, хочу провести в Италии месяц. Например, приехать в Рим и оттуда начать тур по стране, чтобы в Рим и вернуться. Как лучше поступить: разработать программу тура самой, и на месте решать транспортные и жилищные проблемы? обратиться в турагентство у нас, чтобы они все организовали или же в агентство в Италии? :pardon:
 

MurNyashka

New Member
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
1
Проще конечно обратиться в агенство в Италии, тем более их там ооочень много, почти на каждом шагу) Но заранее посмотрите, полазайте по интернету, что именно вы хотите посетить, распределите свои финансовые возможности. Я когда ездила в Италию с семьёй, как раз так и сделала, мы заказали примерно 3 экскурсии, каждая длилась по дню. Очень удобно. Тур фирма даже предоставляла удобный транспорт. Также некоторые туристические автобусы отходят прямо от автовокзалов, поинтересуйтесь об этом в тех же самых турфирмах. Советую вам обязательно (помимо Рима) посетить Венецию, Флоренцию, Пизу, Верону, Милан, Неаполь. И если вам интересны покупки в Италии, то можете посетить Сан-Марино. Там очень много доступных магазинов. И не забудьте попробовать итальянскую пиццу, там она очень сильно отличается от той, что продают нам в России :good:
 

palermitana

New Member
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
1
Я была в Италии этим летом. С подругой все путешествие организовали сами. Были несколько дней в Риме, в Милане и 2 недели на Сицилии. Уж больно мне нравится этот остров. Все делали заранее покупали билеты и заказывали гостиницы, так выходит гораздо дешевле. Самое большое впечатление на меня произвела долина храмов в Агридженто (древние греческие храмы) и святилище святой Розалии на горе монте Пелегрино (церковь оборудованная в скале).
IMG_0219.jpg

5.jpg

Самое сложное в самоcтоятельной поездке по Сицилии это найти общий язык с населением потому что по английски они не говорят.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Лично я предпочитаю организацию и планирование поездки заранее. То же самое касается и Италии. Прежде всего надо определиться: что вы хотите увидеть и где побывать. Интернет предоставляет сейчас огромные возможности. Поэтому, действительно: виза открыта, покупаете билет и сразу бронируете гостиницу. Все остальные вопросы можно решить на месте. Тем более, что в Италии достаточно гидов и сотрудников в агентствах, которые владеют русским языком. Да и автомобиль можно взять в аренду. Тогда не будете привязаны и сможете спокойно выбирать маршрут самостоятельно. Начинать лучше всего со столицы. А уж дальше: всё зависит от вашего пожелания. За месяц можно многое посмотреть, главное, чтобы хватило финансов. :good: Впрочем, некоторые умудряются и с небольшим бюджетом поездки осмотреть достаточно много мест. Но для этого надо обладать авантюрным характером. Можно и автостопом посмотреть всю Италию.
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Лучше самостоятельно. Дешевле гораздо. Надеюсь, вы не собираетесь ехать на своем автомобиле? Ни в коем случае этого не делайте. В Италии у водителей напрочь отсутствует какой-либо интеллект, для них в порядке вещей подрезать, не выдерживать дистанцию и так далее. Если будете тур самостоятельно организовывать, то продумайте его так, чтобы путешествовать по стране на поездах.
 

yorika

New Member
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
2
Я, когда была в Италии, программу тура разрабатывала сама и никакими агентствами не пользовалась. В Ватикан сначала не хотела ехать и в программу не включала. Но на месте поменяла свое мнение, мы же, женщины, такие) И ничуть не жалею. Очень рада, что увидела Сикстинскую капеллу. Получила просто море впечатлений. А как бы это было возможно с туром от какой-то компании?
 

SalmaTais

New Member
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
1
Да, согласна,самой(самим) тоже вариант разработать программу по Италии. Всем привет, кстати ;) Но эта страна настолько богата на впечатления и возможности - что есть риск не увидеть и просто пропустить много интересного, вкусного, необычного и нового:pardon:... Вот ,прям, откровенно могу порекомендовать обратиться ко мне :smile:- я живу много лет в Италии и знаю кучу местечек, где можно просто нереально вкусно поесть, где можно отлично отдохнуть и помедетировать,потому что вокруг красота , нет - ВОЛШЕБНАЯ КРАСОТА :wink: Серьезно, одно дело - это как турист найти в инете пару мест и поехать туда, да,вариант...но, совсем другое дело - увидеть то,что доступно только тем,кто действительно живет в этой стране и знает много ее секретов. Пишите,ребят, я покажу и расскажу много инетерсного в Италии , мой инстаграм - italiidlia , мой мейл - [email protected] все удачи!
 
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
1
C детьми летала в Италию в Рим)). Провели прекрасные две недели, спасибо за это вам))
 
Последнее редактирование модератором:

APPRYLGIRL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
28
:pА мне без детей понравилось больше. Надуюсь туда вернуться и вновь вдохнуть влажный воздух Флоренции после вечернего дождя, по пути от Дуомо в отель:D
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]