С детьми на горнолыжный курорт

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Собираемся на днях с детьми поехать кататься на лыжах. Там же, на базе, есть и спуск для сноутюбингов. Планируем, что с младшим будем кататься по очереди (то я, то муж) на сноутюбинге, а старший ребенок с другим из родителей будет на лыжах. Раньше мы так не отдыхали, поэтому вопрос к тем, кто имеет опыт в таком виде отдыха - что важно учесть? О чем стоит побеспокоиться заранее?
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Отдых на горнолыжном курорте это прекрасно, отдых с любимыми детишками еще лучше, но не боитесь ли вы брать маленьких детей с собой в такой отпуск. Этот вид отдыха очень травмоопасный, тем более для людей которые не знакомы с ним и едут впервые. Не рискнула бы точно поехать с детьми туда. Ваше право езжать, но я бы взвесила все за и против такой поездки, особенно для детей.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
А я считаю, что это отличная идея, если родители умеют и любят кататься на лыжах, то они и детишек научат или можно инструктора нанять для первых уроков. Малышня очень быстро всё схватывает и ездит ещё лучше взрослых. А насчёт травмоопасности, то где ж её нет то, это хоть тогда из дома не выезжай и не выходи, как бы чего не приключилось. Самое главное, чтобы детям понравилось кататься на лыжах, тогда и отдых пройдёт на ура.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Маргарита, ну вы и сравнили - горнолыжные спуски и "из дома не выходить". Если детям нет еще и десяти лет, то отдыхать с ними лучше на море. и то под большим присмотром. А тем более где крутые спуски и опасные зоны. Если дети еще ничего не смыслят в катание на лыжах, то травм им не избежать, можете представить что за отдых это будет? Одно мучение для всей семьи.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Мое мнение – не кидайте помидорами. Уж малышей на горные лыжи не нужно с собой брать (лет до 6). На трассе много неуправляемых людей на скорости, техника ездит (хоть и следит за дорогой). В любой момент может какой-нибудь новичок в ребенка врезаться.
Прошлой зимой как раз наблюдал картину как родители все вокруг малыша ходили – ни сами не накатались и ребенка измучали.
 

Solnechnyj_Bereg

Проверенные
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
10
Могу посоветовать поехать на горнолыжный курорт в Болгарии, Банско. Среди профессионалов считается, что здесь лучше всего учиться кататься. поэтому сюда приезжают большие семьи с детьми. И к тому же это самый дешевый горнолыжный курорт в Европе
 

Мурава

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
20
Неужели не слышали об учебных горках для деток? Или думаете, что родители сразу детей на черные трассы потащат? Бред какой-то... Я видела деток дошкольного возраста, которые великолепно катаются на лыжах, получше многих взрослых. Мы отдыхаем в сыном на горнолыжных курортах и все отлично. Конечно же, сразу он проходил обучение с инструктором, потом катался на небольших склонах с широкими пологими трассами.
 

Светлана Пирогова

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
8
Естественно, с детьми тоже можно ездить на горнолыжные курорты. Даже если ребенок будет бояться ехать на лыжах, то можно покататься с ним на санках, сноутюбинге, просто покататься на учебной горке. Некоторые говорят, что лучше на море. Но на море не безопасней, чем в горах. Везде нужен присмотр взрослых и здравый смысл.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]