В каких отелях лучше остановиться?

Лорд

Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
7
Планирую поехать в тур по Узбекистану, думаю посетить Ташкент, Бухару, Самарканд, Хиву, Нукус. В каких отелях лучше останавливаться? Желательно чтобы качество было на высшем уровне и отель был оформлен в национальном стиле. Цена значения не имеет.
 

Anyulp

Проверенные
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
13
По всему Узбекистану есть сеть гостиниц под названием "Азия". Сервис отличный, цены приемлемые, но они не в национальном стиле. Проще всего найти гостиницу, оформленную в узбекской тематике, в городе Хива. Там в старом городе прям в старинных медресе располагаются рестораны и гостиницы. Отличная возможность прочувствовать весь колорит жизни узбекского народа. Бывала там, рекомендую.
 

dreamsaid

Проверенные
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
19
Мне лично очень нравится отель Миран в Ташкенте- он построен относительно недавно. А в Узбекистане -пока, что то ново - то хорошо. В других отелях сервис уже не тот как раньше. И комнаты приличные - цены не кусаются. Даю прямую ссылку на отель для ознакомления: miranhotel.com/?lang=ru
А если есть возможность - то стоит конечно отдохнуть и в горных отелях Узбекистана.
 
Последнее редактирование модератором:

dreamsaid

Проверенные
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
19
Из горных отелей могу порекомендовать "sky village" там очень симпатичные одноэтажные домики - Зимой особенно красиво, вокруг горы. Воздух прекрасный. И Кухня у них хорошая. Готовят очень вкусно. Завтрак очень меня удивил - на одного человека такое разнообразие - как для 5. Для любителей попеть - есть караоке комната. Будучи беременной на 8 месяце ездила туда на 14 февраля. Время провела незабываемо.
 

Chili

New Member
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
Я с Узбекистана и побывал практически везде и жил во многих гостиницах , если вы едите путешествовать по маршруту Великого Шелкового Пути , то есть Самарканд, Бухара, Хива лучше всего выбрать сеть отелей "АЗИЯ" , например в Самарканде это будет Азия Самарканд, в Бухаре - Азия Бухара, итд. Эти гостиницы, считаю по своему опыту, самые лучшие по соотношению цена качество и обслуживание, конечно можно и остановиться и в других гостиницах. Практически во всех гостиницах предоставляют завтрак, он входит в цену за номер. Оплату можно произвести у них как наличными так и с карты виза, также помогут снять наличные в долларах с карты эта функция в Узбекистане не везде возможна. У нас есть специфика по оплате. В разных гостиницах по разному берут. Поэтому посчитайте заранее. Связано это с черным курсом валюты на рынке, разница может составлять в два раза, например сейчас гос курс 2700, а черный рынок 5600 за один доллар. Лучший вариант это наличные, на ресепшене Вам помогут, нужно подойти к администратору или менеджеру и попросить обменять валюту (желательно доллар, другая валюта будет занижена) , только заранее уточните курс и поторгуйтесь поднимите от их курса на 50 пунктов будут занижать )).
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]