ПМЖ в Китае. Какие особенности?

Lady_D

Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
9
Я сама очень много путешествовала по Китаю, но дольше чем на пару недель в стране не оставалась - недавно поступило предложение по работе в Китае в городе Гуанчжоу. Сам город мне нравится, но Китай это совсем другая страна и там все такое разное, непривычное. Вот я бы и хотела узнать как вообще живется нашим русским людям на чужбине? К чему нужно себя готовить? Какие особенности проживания в Китае?
 

Phob

New Member
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
2
У меня знакомая уже несколько лет живет в Китае. Начала с того, что поехала учить язык на год, после чего сама начала преподавать русский в местном учебном заведении. По её словам сложностей с адаптацией в Китае для выходца из СНГ практически нет. Как ни странно, но китайская культура может восприниматься русским даже лучше чем европейская или западная. Тем более, если Вы там уже были и не раз то проблем вообще не должно быть.
 

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Подумайте,готовы ли вы там постоянно жить. Да, этот город хороший. Плохого вас там ничего не ждет, выбор вы должны просто сами сделать.
 

Владимир85Корсун

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
20
В любой стране, в которую приходиться уезжать на долгое время, особенно на ПМЖ, придется столкнуться с некоторыми неудобствами, связанными с отсутствием широкого круга общения. Особенно в первое время. Да и культура все же отличается, некоторое время что-то может казаться непривычными, а иногда и неудобным.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Мне бы хотелось остаться жить в Китае, сначала поехать на несколько месяцев и осмотреться, попытаться адаптироваться и социализироваться с местными. Хочу уехать не в город-миллионник, а в относительно средний для Китая с размеренной жизнью.
Может где-то близко к достопримечательностям, и смогу работать гидом для русскоязычных.
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Никки, а почему именно Китай? ведь кроме дешевизны жизни, там ещё и другой совершенно менталитет, другой стиль жизни, другая еда. И коммунизм, который ограничивает многие вещи для своих граждан и резидентов.
Я не встречал ещё тех, кто стремится на пмж. На заработки - да, но в последние годы это невыгодно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]