Впечатления о немцах

Элина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
11
Больше всего бросилось в глаза и впечатлило после поездке в Германию это упорядоченная и удобно организованная жизнь. Это можно почувствовать в каждой мелочи и в каждом человеке. Поведение людей спокойное, доброжелательное, уверенное. Они знают чего хотят от жизни. А наша действительность в точности наоборот. Люди с детства приучены к соблюдению чужих границ личного пространства.
 

Nina

New Member
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
3
Да, согласна. Очень уверенные, твердо стоящие на ногах люди.
Если говорить о человеке, который ведет активную жизнь, то у него все по минутам расписано и он точно никуда не опоздает - пунктуальность!
Если про молодых говорить, то веселые молодые ребята. Ко мне часто подходили знакомится :)
Также могу отметить доброжелательность и желание помочь. Немцы совсем не грубые, как их рисуют.
Впечатления сугубо положительные, хочу еще :)
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Я тоже была удивлена, насколько доброжелательны немцы! Помню, мы приехали в Мюнхен и никак не могли разобраться в их системе парковок, не могли оплатить картой в паркомате. И тут идёт полицейский, проверяет правильность парковки и оплату. Мы с мужем изрядно испугались, памятую о том, насколько суровы полицейские в России :)
Но немец оказался улыбчивым молодым человеком, внимательно выслушал нас, помог нам оплатить парковку, рассказал, как пройти до нужного места, пожелал удачи.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Я тоже была удивлена, насколько доброжелательны немцы!
А кто немцев рисует жесткими. Прежде всего наше воображение, которое под влиянием окружающей нас информации (чаще всего от политиков) создает образ. Мы тоже в глазах европейцев не ангелы: ходим в ушанках с бутылкой водки и водим за собой медведя. Простые люди чаще всего приветливы. А в Германии к дисциплине приучались очень давно. Таковы были у них законы жизни. И сейчас это помогает им развиваться. А мы всегда надеялись на авось. И так и продолжаем жить. А если нас загнать в "немецкие" рамки, то взвоет 99% населения.
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Мне немцы тоже понравились. Они оказались совсем не такими, как я их себе стереотипично представляла. Развенчание стереотипов началось с того, что у фонтана в летний день, у скульптур которого я решила сфотографироваться отдыхал немец в одних плавках. День конечно был жаркий, но по мне не настолько. Купаться мне по крайне мере не хотелось. Мужу пришлось изрядно постараться, чтобы отдыхающий не попал в кадр, но он все-таки попал. А потом вообще начался экшн, решив, что солнечных ванн ему достаточно, он смело полез в фонтан. Все это происходило в центре Мюнхена и судя по реакции окружающих, особого удивления не вызывало.
Затем мы попали на народные гуляния у ратуши, где с удовольствием наблюдали немцев в народных костюмах, играющих на музыкальных инструментах. Огорчило немного то,что не все знают английский язык, особенно остро этот вопрос встал в кафе, где в меню все было на немецком, а один официант вообще по английски не понимал, а другой тщетно пытался нам объяснить что это за блюда. В итоге все было улажено.
А вечером мы встретили каких-то вообще странных на наш взгляд людей, молодежь, одетых в когда-то белые майки и держащих баллончики с краской. Такого мы от немцев мы точно не ожидали.)))
 

Альбинка

Проверенные
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
10
Да-да, поддержу ,что немцы отнюдь не такие ,какими их многие представляют. Мне очень понравилась атмосфера в Германии. Они все там спокойные, расслабленные, не озлобленные в отличие от россиян. Я заблудилась в Берлине, и мне помог мужчина найти свой отель. При том, что он совсем не знал русского и английского языка, а я ни слова не понимаю по-немецки. Хорошие они люди
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Казалось бы - не русские на немцев нападали, а немцы на СССР, теперь мы видим добрых немцев и озлобленных русских. Немцы так сильно изменились в лучшую сторону со времен поражения в войне или они такими и были? А наши все были добрые и вдруг стали злыми? Или всегда были озлобленными? Что происходит? Мне настолько импонирует немецкая пунктуальность и аккуратность, что я умиляюсь, когда вижу, что на улицах никто не кидает окурки на остановках, никто не выкидывает бумажки из машин, и даже маленький ребенок знает слово "Штраф".
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]