Индия и нищета

Вика75

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
19
Недавно побывала в Индии, и кроме красивой древней архитектуры и необычной экзотики, еще обратила внимание на бедность этой страны и грязь. На улицах много нищих людей, тех, кто находится за чертой бедности. При этом даже маленькие девочки носят украшения, нет, конечно не золотые, а просто бижутерию. Но ее так много и на руках, и на шее. Не поинтересовалась, это у них такие традиции?
 

Melamore

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Для индийской женщины украшение - это одно из самых важных в образе и культуре. Женщина может быть без одежды, но украшения на ней должны быть обязательны. Они показывают ее статус.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Ну, при желании грязные и нищие районы можно найти на любом курорте. И не только в Индии. Все зависит от того, с какой целью вы приехали на курорт. К сожалению, от этого никуда не деться. Так устроена жизнь и от этого никуда не денешься. А вот украшения в Индии - это действительно традиция народа. Подаренные украшения ни в коем случае не продают. Даже если семья будет голодать. Кстати, Индия находится на 1 месте по продаже изделий из золота.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Да, согласна полностью. Нигде так остро не ощущается зажиточность и нищета как в Индии. Если другие страны хоть как-то пытаются прикрыть негативные стороны своей экономики, то у Индии это не получается. Особо остро этот вопрос стоит именно в столице, а еще в Калькутте. Там вообще разгул бедности. А казалось бы порт и все блага цивилизации. И еще одно хотелось бы заметить. Индия - страна, которая тебя либо примет, либо нет. Так что побывав разок и определившись в приеме, вы сразу поймете, стоит ли туда еще ехать или нет.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Полностью с вами соглашусь, Индия нищая страна, но зато богата на духовность, очень много людей занимаются йогой, самопознанием, и кстати они чрезвычайно верующие. Мне Индия не нравится запахом, очень много благовоний, которыми пропитывается вся одежда. Но еще Индия грязная на мой взгляд страна, везде очень много мусора, да и запах от людей исходит не приятный.
 

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
На все сто согласен с вами Вика75. Индия - страна с богатейшей историей, одной из самых древних культур. Именно здесь были придуманы цифры, отсюда взяла свое начало настольная игра "шахматы". Здесь колыбель индуизма, иудаизма и буддизма. Тысячи лет эта страна была примером для подражания. Будда - величайший человек на земле. Его ДЕЛА останутся в памяти человечества на много веков. Но не смотря на все это люди здесь по правду говоря выживают. Естественно такие большие города, как Дели, Мумбаи или Мадрас процветают, но сельские жители живут бедно. Бывал в Индии уже несколько раз. Манит сюда неестественная доброта людей. Посещал их церемонии, лично купался в Ганге. Местные жители очень чтят свои традиции, хотя не скажешь это про всех. Например биржа в Индии самая перспективная и сильная на сегодняшний день. Многие переходят от национальных традиций к зарабатыванию денег, постоянно осушаются новые территории для посева, реки мелеют, экология постоянно портится, а люди не живут лучше. Очень жаль что так устроен мир. Мне остается только пожелать жителям Индии процветания и терпения, что бы дождаться лучших времен. Уверен они настанут. А сейчас буду опять собираться в путь по руслу Ганга.
 

Ульяна

New Member
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1
[FONT=&quot] Самое интересное, что это сочетание нищеты и богатства столь очевидно, как ни в одной стране мира. Делая фото с высоты, чтобы захватить красивый вид площади или дворца, обращаешь внимание, что практически невозможно не поймать объективом почти руины уже вполне современных зданий. При этом можно находиться во вполне комфортном современном отеле. И не смотря на это, не жалею ни одной минуткой о предпринятой поездке, рекомендую всем. [/FONT]
 

Маргарита85

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
10
Самое интересное даже в другом! То, что они все это безропотно переносят. Проездом на юг видели немало вдоль дорог бараков, буквально сараи, вокруг даже какая-то скотина ходила. И вот вокруг этих сараев копаются дети, ходят женщины, то есть. сразу видно, что тут живут. Но что интересно, этот народ всегда приветлив. Они даже к своим соотечественникам весьма участливы. Никакого лишнего негатива или жалоб на судьбу я не заметила, это поражает! :pasiba:
 

mariseagull

New Member
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
1
В Индии - нищета это норма жизни. При поездке в Индию нужно быть готовым к антисанитарии на улице и множеству бездомных. Многие люди живут прямо на улице в картонных коробках. Там это никого не шокирует. Купаются и готовят еду такие бездомные прямо на улице. И самое поразительное, многие из этих людей совсем не выглядят несчастными, они не жалуются на свою жизнь, вот этому я была удивлена, побывав в Индии впервые. Очень интересно посмотреть на обратную сторону жизни, есть над чем задуматься. После посещения этой страны мое мировоззрение во многом изменилось. Но это страна не для всех. Если вы не боитесь реальной жизни без прикрас, то добро пожаловать в Индию!
 

travell

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
20
Выходит, чем больше украшений, тем статус выше
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Наверное единственное место, где не видишь этого всего - это Гоа. В остальном - нищие везде, они спят, разжигают костры и варят прямо на тротуарах, пройтись по улице не заметив нищих невозможно. И это мы ходили в основном по цивилизованным туристическим маршрутам, представляю что делается на окраинах...
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]