Хочется посетить Баку - город детства

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Ещё во времена Советского союза мы часто ездили в Азербайджан, а именно в Баку. Там родственники жили тогда. Я проводила часть лета там. Правда в основном во дворе гуляла. но частенько меня тетя с дядей выводили в город. Красотища. Всегда вспоминаю тот самобытный и колоритный город. Слышала, что сейчас там стало вообще красиво и круто. Хочется побывать там и взглянуть на эту красоту - теперь уж в другой стране)))
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Я удивлена, что вы называете тот, советский Баку, чистым городом. Для столицы грязь была неописуемая. И это при том, что я в то время жила в Узбекистане в провинции. И считала, что у нас очень грязно. Но когда приехала в Баку, моему удивлению не было предела. Люди выбрасывали мусор прямо из окон себе под ноги. А иногда и на голову прохожим. Сама была свидетелем. Не знаю как сейчас. Но наверное Баку стремится стать культурной столицей и навели наконец-то порядок.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Соглашусь с выше сказанным Баку по сравнению даже с Москвой, очень грязный город, да и красивого там я ничего не заметила. К русским относятся плохо, скорее всего сказывается то, что на нашей родине мы к ним так относимся. Цены вообще огромные, я не знаю как с такой экономикой они еще выживают, а народ если честно сказать то бедствует. Жестко, но к сожалению это правда.
 

Гаврила

Проверенные
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
7
Я был один раз, да и тот по работе. За два дня успел увидеть не многое и только в центре, но у меня сложилось свое мнение об этом городе. Я не видел мусора и грязи, тротуарную плитку в парках мыли с моющими средствами. Ни одного пьяного или выпивающего человека. В подземных переходах такая же красота, светло и чисто, работают эскалаторы.
Про плохое отношение к русским ничего сказать не могу. За все время моего присутствия в Баку я чувствовал себя действительно гостем и даже не могу вспомнить ничего такого, что бы мне не понравилось там.
Может, конечно, за пределами центра города все совсем иначе.
 

Smisl

New Member
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
1
Пару лет назад был в Баку туристом. Не знаю, как в советское время, но сейчас город очень чистый. Был крайне удивлён, как в Баку сочетается его древняя архитектура, городское планирование со всеми этими современными новостройками. Что касается отношения к русским, о чём пишут выше, то я ничего неординарного не заметил. Никакого негатива, люди как люди. Цены в отеле, на продукты первой необходимости тоже приятно порадовали. Вполне приемлемо для среднестатистического россиянина. В общем, город стоит того, чтобы его посетить.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]