Буковель - горнолыжный курорт

БлондинкоЯ

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Друзья позвали нас покататься на лыжах. Я сначала с недоверием отнеслась к украинскому курорту. То, что я увидела превзошло все мои ожидания. Люди, это невероятное место с белоснежными горными вершинами, спа-центрами, ресторанчиками с национальной кухней, своим рынком с сувенирами, большим развлекательным центром. Выбирай что душа желает. На трассах проводят соревнования опытных спортсменов. Отдыхали в отеле "Гражда" в с.Поляница (1 км от самого Буковеля, но дешевле, чем отели в Буковеле). Номера просто отпадные. Стоимость за сутки от 600 грн. Говорят, что летом не менее красиво. Фото (не мои)
344.jpgf300.jpgf200.jpg
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Учитывая, что Буковель давно развивался, как горнолыжный курорт - удивляться тут нечему. Любителей зимнего отдыха у нас ничуть не меньше, чем тех, кто любит поваляться на пляже. Да и уровень обслуживания в последнее время вырос и в принципе уже можно сказать достиг европейского. Однако, инфраструктура еще далека от лучших курортов. Впрочем, это компенсируется в целом демократичными ценами. Но... Желающие вполне могут снять себе номера и за 3-4 тысячи гривен. Но не думаю, что есть такая необходимость. Недорогие номера тоже имеют все необходимое для хорошего отдыха.*
 

Викуся

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
21
А я, напротив, слышала, что отдых на этом горно-лыжном курорте не из дешевых. Моя подруга отдыхала там в прошлом месяце, так рассказывала, что инструктор, чтобы научил кататься на лыжах, стоит от 400 грн. за 4 часа, подъемник-252 грн. за 3 часа катания, плюс цена на снаряжение (лыжи-80 грн в день, маска, шлем, перчатки и т.д. - от 60 грн. в день). Итого набегает кругленькая сумма. Но сам курорт и трасса классные, согласна.
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Никогда не была на горнолыжном курорте и мне хотелось бы хоть раз попробовать прокатиться на настоящих лыжах или лыжной доске. Пока только это мы осуществляли в развлекательном центре на искусственном снегу.

Мой бывший одногруппник ездит в Буковель каждый год уже лет 10 подряд точно. Так он говорит, что нет смысла экономить и ехать в те дни, когда людей там практически нету (середина декабря и начиная от конца января к весне). Самый кайф для отдыха - большое количество народа. но мне, не умеющую, отпугивает скопление людей.

Конечно, смотря на фотографии с той местности понимаешь, что красота рядом и не нужно ехать за бугор дабы ее увидеть.
Мы планируем в ближайшие года тоже посетить этот курорт, но нужно будет оставить ребенка родителям, т.к. я не представляю как она сможет с нами кататься...Или кто-то брал деток с собой? Как себя вели?
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
С детьми отдыхается замечательно, при условии, что когда ты на горе, можно с кем то оставить свое сокровище ;) Ездили с 2-хлетним сыном, так он спал днем по 3-4 часа, что в городе совершенно исключено ;) Бабуля отдыхала, мы катались на лыжах с мужем. Отношение к русскоязычным замечательное, если вам скажут другое, это неправда! Кругом были и из Донецка, и из Москвы. На санках кататься с сыном одно удовольствие!
 

Katherina_katty

Проверенные
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
7
Буковель прекрасен в любое время года. И если зимой цены в Буковеле, скажем откровенно, завышенные, а на Рождество или Новый год снять домик практически нереально, то летом вас ждут совершенно другие впечатления. Во-первых: цены ниже в разы! Можно снять двухэтажный коттедж за смешную цену. Во-вторых: пейзажи просто невероятные! Если зимой все белым-бело, но летом просто разнообразие красок. Есть кристально-чистое озеро, возле которого можно арендовать шезлонг или просто посидеть на гальке. Есть бассейны, хорошая инфраструктура, много достойных гостиниц. Из минусов могу назвать только то, что не все подъемники работают, оно и не удивительно, не сезон ведь. Но покорять вершины самостоятельно - это особое удовольствие. Сейчас летний горный туризм популярен как никогда, летом в Буковеле организовывают детский лагерь Артек-Буковель, так что ваше чадо может отлично провести время среди сверстников. Очень рекомендую ресторан "Фильварок", который находится прямо на горе - виды невероятные! А у подножия горы есть чудесная вареничная "Вареники тут", нигде я не ела более вкусных вареников, чем в Буковеле.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Буковель - отличный украинский горнолыжный курорт с очень завышенными ценами. Несколько раз там был - да, все круто. Отличные трассы, великолепные коттеджи, много интересных людей. Единственный минус - это цена на уровне с горнолыжными курортами Европы. В этом году хотели с друзьями снять коттедж в Буковеле на Новый год. Коттедж на шесть человек стоит 12 тысяч гривен в сутки. На три дня выходит по 6000 гривен с человека. Дороговато. Погуглили коттеджи в Альпах - за приблизительно такую же сумму можно снять коттедж. Так что, в Буковель, скорее всего, не поедем. Лучше уж в Европу.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]