Финансовый вопрос путешествия

БлондинкоЯ

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
А вы когда собираетесь в путешествие берете с собой банковскую карточку или наличные? Как лучше? Бывали случаи, когда вдруг карточку блокировали, банкомат вдруг ломался, поэтому решила брать и наличные и карточки.
 

Chernov_Roman

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Карта обязательно всегда со мной и наличных немного в валюте той страны, куда еду. Нужно выбирать банк с выгодными для вас условиями, удобным расположением банкомматов и чтобы операторы круглосуточно принимали звонки, если что. Будет все ок.
 

Белла

Member
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
8
Смотря в какую страну едешь) Если путешествуешь по Ближнему зарубежью, мне кажется, с карточкой удобнее и безопаснее будет. Если по Европе, наличные должны быть обязательно, причем в евро. Если Турция/Египет - тоже с наличными, лучше долларами, предварительно разменянными. На Кубу/Доминикану тоже лучше с карточкой ехать, в отелях все принимают. Если нужны будут экскурсии, карточкой проще расплатиться.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Я всегда беру и карту банковскую и наличные, был у меня случай когда наличные просто воровали, теперь я научена горьким опытом. Но все таки я думаю что с карточкой спокойнее, да и вы зря переживаете по поводу блокировки, у меня такого никогда не случалось, просто любая карта банковская имеет свой срок, главное во время её заменить на новую, а если кредитка, то не допускать минуса на карте.
 

Natali

Member
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
5
Да, оптимальный вариант наличные и пара банковских карт. У нас, например, были проблемы в супермаркетах. То терминал не работает, то оплата не проходит, поэтому всегда держу наличными сумму, необходимую на обратную дорогу, на еду, такси. Хотя, карта удобнее и позволяет защитить деньги от карманников. Главное, перед поездкой не забыть разблокировать карту для использования за границей.
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
Согласна, что деньги надо обязательно держать в двух вариантах, как наличными, так и на карточке. За границей кстати, в Европе отели и крупные покупки удобнее с карточки платить, виза с этой функцией хорошо справляется, а для мелких расходов лучше конечно платить наличкой, ну и на всякий случай, для подстраховки, держать определенную сумму как неприкосновенный запас.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Обязательно с собой в путешествие всегда беру и наличные деньги, не особо много и конечно кредитную карточку, так я считаю надёжнее, так как наличку могут украсть. Кредиткой по мне пользоваться намного надёжней и удобней в любой стране мира, а за наличные всегда надо переживать, куда их убрать, не подделка ли они. Сейчас цивилизация добирается даже до самых отдалённых стран и кредитки принимают даже уже в небольших магазинах.
 

Инокентий

New Member
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
2
Многие говорят, что это не практично, но я беру чаще всего деньги, обязательно несколько карточек, можно кредитную, чтобы на ней был лимит хотя бы около ста тысяч рублей. Был у меня случай, даже несколько, один раз банк решил заблокировать мою карточку и я решая эти вопросы остался без финансов, а в другой стране это тяжко. Второй раз я потерял карточку, так же остался без денег и мое путешествие встало на два дня, пока не перевели деньги, хорошо сейчас есть возможность переводов и просто можно заблокировать свою карточку. Деньги я еще ни разу не потерял, ни цента, ни копейки, всегда все в сохранности. Не знаю, почему так происходит с карточками, но процент потери приходится больше. Поэтому я советую, берите с собой всего и по немного, чтобы не случилось как у меня, я еще и пару раз на улице ночевал, что портило путешествие. Главное, боевой настрой и позитив, тогда будет счастье во время путешествия, даже на улице!:smile:
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Я обычно беру наличные деньги в одной из двух популярных валют (доллары или евро) - в зависимости от страны, куда еду. Иногда и евро, и доллары (например, когда ездила в Турцию, так делала). Меняю деньги только в банках, ни в коем случае не в аэропорту (там курс невыгодный почти всегда) Всегда стараюсь, чтобы под конец поездки осталось немного местной валюты - на случай следующей поездки. Потому что, когда приезжаешь в отель из аэропорта, валюту еще не поменял. а чаевые нужно давать. Запасенная впрок местная валюта тут выручает. :) Карточки я с собой беру - кредитную, иногда дебетовую. Заранее делаю ксерокопии карточек, которые оставляю в сейфе в номере (на случай, не дай Бог, потери или хищения - чтоб была возможность быстро заблокировать, так как наизусть я номера, конечно, не помню). Карточки (как и основной кошелек) беру с собой, только если еду за покупками в торговые центры. В мелких магазинах карточками стараюсь не рассчитываться.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]