Цены в Тайланде

Sofia

New Member
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
2
Если вы собираетесь бюджетно отдохнуть в Тайланде вдвоём, то, в принципе, $2500 вам хватит с запасом!

Национальная валюта Тайланда – бат (Baht, BHT), делится на 100 сатангов, по отношению к доллару примерно равен одному нашему рублю, валюту легко можно обменять в любом обменников или банке. Обменные пункты есть и в аэропортах, но курс там предлагается невыгодный. Лучше обменивать деньги в офисах банков в нетуристических районах, при этом, чем большую сумму вы готовы обменять, тем более выгодным для вас будет курс обмена. Важно знать, что тайцам запрещено рассчитываться с клиентами в долларах. Если национальной валюты в наличке под рукой не окажется, расплатиться можно кредиткой или же снять деньги в банкомате.

В основном турист тратится на проживание, еду и развлечения.

Что касается жилья, то советую не надеяться на хороший сервис в апартаментах ценой ниже, чем 450 бат. За эту цену, в крошечной комнате, в качестве дополнительных опций предусмотрены экзотические насекомые, причём прямо в номере и ежедневные закаливающие процедуры, поскольку горячей воды в таких отелях нет. Сильно повезёт, если душ и клозет будут индивидуальными. В общем, рисковать в этом смысле не советую. Стоимость более или менее нормального номера, в привычном понимании среднего европейца, начинаются уже от 550 бат в сутки. Чем больше вы готовы потратить, тем лучшие условия проживания вас ожидают, этот закон работает и здесь.

Как правило, для туристов в цену проживания включены и завтраки, а вот чтобы не голодать в течение дня, нужно подыскать нормальную кафешку. В обычном кафе средний счёт за обед из трёх блюд с напитками на две персоны редко превышает 600 бат. В принципе, перекусить можно и на пляже – там много торговцев, но имейте ввиду, что цены они заламывают примерно в 2 раза по сравнению с магазинными. Кокос, например, стоит на пляже 50 бат, вроде и не дорого, но в магазине его и за 20 купить можно. Как альтернативу можно рассматривать уличную еду. Это, конечно, экзотика, однако, остерегайтесь отравлений.

Вот примерные цены из местного уличного меню:

- жареный рис с курицей (или на выбор свинина, морепродукты, креветки, говядина) — 50-80 бат,
- жареная лапша с такими же ингредиентами на выбор — 60-80 бат,
- традиционный тайский суп — 50-60 бат,
- напитки-фреш — 30-60 бат, -
- тайские блинчики Pan Cake от 40 бат.

Из развлечений в Тайланде среди туристов наиболее популярны: катание на слонах, обойдётся в 80 бат, поход в кино – 100 бат, массаж в салоне – от 300 бат.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]