Когда цветет сакура?

Даша

Member
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
9
У меня 2 года назад сорвалась поездка в страну мечты и нано-технологий (( Я уже почти выкупила билеты. Ну что ж, значит ждем другого случая и денег надо поднакопить. В принципе можно найти недорогие туры в Японию. Хочу поехать, когда цветет сакура. С какого месяца начинается цветение? И в этот период цены на билеты поднимаются или нет?:dum:
 

Chernov_Roman

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Сакура начинает цвести с начала апреля по май. Мероприятие, когда любуются цветущей сакурой называется Ханами. Сам не был, но тоже хочу в Японию. Естественно, этот праздник не обходится без многочисленных туристов и цены возрастают именно на эти несколько дней цветения, но оно того стоит.
 

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Со средины апреля цветет, насколько я знаю.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Сакура цветет и в Дании. Есть улица полностью с этими деревьями. Город только не помню.
 

Karina27

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Сакура начинает цвести в февраля по май, в зависимости от географии, раньше всего она зацветает на острове Окинава, а позже на Хоккайдо. Конечно цена на билеты в это время возрастает, потому, что поток туристов становится очень большой. Лучше всего покупать билеты заранее, тогда получится сэкономить деньги.
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Сакура, как и любое другое растение, цветёт в разное время, от года в год нельзя заранее точно установить даты. И когда она зацветает. резко взлетают цены на отели и билеты, а забронировав заранее по хорошей цене, можно не попасть в нужные дни.
У меня подруга там замужем за японцем, каждый год присылает фотки и реально в разные даты получается.
 

marinka21

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
8
Обожаю сакуру. Очень хочу поехать в Японию
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]