Какие страны Африки опасны?

БлондинкоЯ

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Меня интересует криминальная сторона вопроса. Я по этой причине побаиваюсь ехать в Африку, хотя в Египте была, но хочется еще и другую Африку увидеть - ЮАР, например. Как там с криминалом? И в какие страны опасно вообще ехать туристам?
 

Chernov_Roman

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Страны, которые малопосещаемы туристами, которые не на слуху вот те опасны. Вообще по сути Африка - страна "третьего мира", там жаркий климат и туда едут только фанатики. Иногда мне кажется, что Египет не в Африке, но все же он наиболее популярен для туристов, а так же Марокко. В ЮАР ездят на сафари. Кейптаун и Йоханнесбург - современные цивилизованные города.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Любая поездка в незнакомую местность представляет собой определенную опасность. Особенно, если не знать язык той местности (или хотя бы распространенные: английский, немецкий). И все же для туристов организуют безопасные маршруты, экскурсии. Часто предупреждают: куда лучше не ходить. ЮАР не настолько опасная страна, как это рисуется в нашем сознании из-за политики апартеида (которая была там в 20 веке). Сейчас туризму там уделяют много внимания. А проведение ЧМ по футболу еще раз доказало, что туристам там включен зеленый свет. Избегать лучше стран, в которых идут народные волнения.*
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]