Массаж в Тайланде

Викуся

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
21
Наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал о чудесном тайском массаже!

Некоторые люди специально приезжают в эту экзотическую страну, чтобы получить море удовольствия от умелых рук мастера или мастериц, кому как больше нравится. На самом деле у нас принято считать, что тайский массаж-дорогое удовольствие. Это не так. В самом Тайланде цены на эту услугу вполне приемлемы и намного дешевле, чем в России или в Европе. Обычно туристы выбирают для этих процедур СПА-салоны, там и обстановка располагающая и цены пониже. У нас принято считать, что тайцы хорошо умеют делать только эротический массаж. Это большое заблуждение. На самом деле массажей огромная разновидность.

Конечно, самым популярным видом является Body massage. Это когда девушка кроме рук использует свое тело (грудь, ступни ног, живот), используя при этом специальную ароматическую пену.

Есть так называемый Physical massage. Это самый привычный нам массаж, который используется с целью оздоровления. Лучше всего его делают в массажном салоне в центре Palladium.

Также очень популярен в настоящее время Foot massage, где специалист работает со стопой и лодыжкой клиента. Этот вид массажа направлен на расслабление мышц ноги и производится тонкими палочками. Стоит такое удовольствие 150-250 бат в час.

Многие видели по телевизору тайский массаж с применением поз йоги, этот массаж называется Thai massage. Направлен на расслабление мышц всего тела и традиционно выполняется через одежду. Стоит 200-300 бат в час.

Если вам повезет, и вы попадете на Oil massage, то потом будете делиться с друзьями своими незабываемыми ощущениями. Во время этой процедуры клиент погружается в состояние нирваны, йоги так бы охарактеризовали эти ощущения. Приятные прикосновения рук по пропитанному ароматными маслами телу придают этому виду массажа чарующую красоту и очарование. За это блаженство вам придется выложить 300 бат/час. Но если вам повезет и вы попадете в акцию, то за 2 часа процедуры можете сэкономить около 100 бат.

Разновидностью этого массажа является Coconut oil massage. Все то же самое, только с применением кокосового масла. Но почему-то стоит дороже на 50 бат.

Еще один популярный вид массажа, которым вас могут удивить в Тайланде - это Slimming massage. Проводится с целью похудения и с применением согревающих или охлаждающих гелей. Один из самых дорогих видов, обойдется вам примерно 500-900 бат/час. Делается обычно в паре с Anticelulite massage, к указанной сумме придется еще добавить от 500 до 1500 бат.

От морщин вам поможет избавиться Facical massage. Умелые тайские пальчики приведут вашу кожу в идеальное состояние. Придется потратить 500 бат за такую услугу.
А вот если вы перегреетесь на солнышке, и ваша кожа пострадает от солнечных ожогов, помочь вам в этой проблеме может After sunburn massage. Проводится с заживляющим гелем, в состав которого входит алоэ. И стоить такая экстренная помощь будет не меньше 500 бат в час.

Выбирать конечно вам, какая процедура наиболее подходящая для вашего тела. Единственное, о чем хочется предостеречь неопытных туристов, что качественный массаж делается не менее часа. И перед этим нужно проконсультироваться с врачом, потому что у него есть противопоказания. Например, не следует прибегать к этой процедуре беременным женщинам, людям, страдающим заболеваниями сердца и хроническими и онкологическими заболеваниями. А остальным милости просим :smile:.

Желаю получить огромное удовольствие от поездки в эту замечательную страну:good:.
 
Последнее редактирование:

Anna05

New Member
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
3
Долго не решалась ни на какую рекламируемую экзотику, типа тайских массажей. Потом по необходимости попробовали Foot massage, массаж ступней. Ибо сил идти уже вообще не было. Впечатлений море! Весь день ходили, ноги были очень уставшие, даже слегка отекшие. После массажа еще можно было бы столько же пройти. Полностью отдохнувшие ноги, никакой усталости.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
3
Мы, конечно, были наслышаны о тайском массаже, но когда впервые отправились гулять по Паттайе, реально были удивлены количеством салонов. Они действительно на каждом шагу. На второй день созрели на Foot massage, 200 бат за час массажа. Но, в общем, впечатления так себе, то ли неумелые девушки нам попались, то ли ожидания были завышены, но особого эффекта от процедуры мы не заметили. Ну помяли нам ножки, помазали маслами, да и разошлись на этом.
Второй раз мы взяли массаж всего тела на экскурсии по реке Квай. Вот это да, вот это было круто! Девчонки-массажистки работают как на конвейере, желающих очень много. Наш сеанс начался в девять вечера. Боже, как только нас там не крутили, на какие-то только точки не давили:lol: Час пролетел незаметно, и по окончании у нас даже не было сил дойти до бара, вырубились спать. Стоило это удовольствие по 400 бат с человека, ни капли не пожалели, что решились на этот массаж:good:
 

Камилла

Проверенные
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
18
Обожаю массаж, не могу отказать себе в удовольствии расслабиться и унестись в нирвану, отдавшись ласковым рукам мастера. В отеле, где мы останавливались, был спа-салон, не могли не воспользоваться его услугами. Больше всего понравился массаж с использованием ароматических масел. Ароматы дурманили, тихая музыка убаюкивала, в общем, впечатления незабываемые.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Я для себя сделала вывод, что качество услуг в сфере массажа в Таиланде в последние годы стало хуже. Наверное, в связи с тем, что это активно рекламируемые и популярные услуги, их стали предлагать все, кому не лень. А качеством далеко не каждый озадачивается. И специалистов набирают, мне кажется, после недельных курсов. :) Я в первые свои поездки в Таиланд 7-8 лет назад попробовала несколько видов массажа в разных местах, и придраться ни к одному их массажистов не могла. А вот в последние годы такое чувство, что сплошные халтурщики попадаются. Один раз даже пришлось отказаться, когда процедура уже началась, и потребовать возврата денег. Я увидела, какие грязные руки у массажистки, и все желание делать массаж сразу же пропало. Хорошо, что деньги удалось вернуть без проблем.
 

Mariya@

New Member
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
4
Побывав в Таиланде, конечно, необходимо хотя бы раз посетить массажный салон. Салонов, действительно, великое множество! Кроме того, массаж можно сделать и при отеле, и прямо на пляже. Мы попробовали несколько разных видов: массаж лица, ступней, аромамассаж и тайский. Больше всего понравился аромамассаж, во время которого тело натирали смесью кокосового масла с различными эфирными маслами. Чувстовались обалденные запахи цитрусовых, лаванды, розмарина. После массажа ступней испытывала необыкновенную лёгкость в ногах, хотя надавливания были порой достаточно болезненными, еле вытерпела. Наверное, только я такая неженка, моим спутницам понравилось. В любом случае, очень радует соотношение цены и качества! Массаж всегда вызывает у меня прилив энергии и подъём сил. А что ещё нужно в путешествии, чтобы двигаться дальше?!
 

Masha9

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
23
Мы попробовали, но может быть не в том месте - нам не очень понравиось, ни мне ни мужу, ожидали большего что-ли. Но так как отзывы в основном положительные, то мы решили, что просто не там делали.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]