Новый год в Тайланде

Викуся

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
21
Кому не хочется побывать в экзотической стране, чтобы отметить Новый год? Особой популярностью у европейцев пользуется Тайланд.

Новый год в этой стране - самое долгожданное событие, к нему готовятся заранее. На самом деле Новый год тайцы празднуют два раза: по европейскому календарю 1 января и праздник Сонгкран, который длится несколько дней с 13 до 15 апреля. Но эта дата в некоторых районах может варьироваться с 11 до 18 апреля, как и у русских, - начал праздновать 1 января, а проснулся уже 13-го:biggrin2:.

Тайцы - очень веселый народ, традиционно во время праздника все, особенно дети, выбегают на улицу, прихватив с собой несколько ведер воды. И берегись, случайный прохожий, если не хочешь быть облит с головы до ног и обсыпан разноцветным тальком. Но на этот чудной народ даже обижаться грех, ведь во время этого действа тебе вслед будут лететь пожелания удачного нового года. Ведь по местным поверьям вода символизирует благодать, и все, кого окропили этой живительной влагой, должны быть счастливы в этом году.

Но эти традиции касаются только тайского Сонгкрана, а вот европейский праздник они отмечают только в угоду туристам. Приезжих здесь любят и всячески ублажают. 1 января здесь устраивают настоящее грандиозное шоу с дискотеками и фейерверками. Всех, кто отважился приехать в эту страну, ждут незабываемые впечатления: экзотические фрукты, ласковое море и чистейший теплый песок. В этот день здесь работают все заведения, несмотря на официальный выходной. И пусть вас не смущает даже то, что обычно в этот день прогнозы погоды обещают дожди и облачность. Вероятнее всего, это будет кратковременный дождик, который немного освежит воздух. При этом вам даже удастся покупаться и позагорать на пляже. И даже будет отличная возможность позаниматься дайвингом и виндсерфингом. Как для меня, так зима - самое удачное время для посещения этой страны.

Если вы в Тайланде впервые, могу посоветовать вам побывать в Бангкоке. Здесь в это время не так жарко, и при этом город подарит вам красивую восточную новогоднюю сказку. Также обратите свое внимание на новогодние туры на острова Андаманского моря. Особенно ярко праздники проходят в солнечной Паттайе. Здесь вы можете побывать на крокодиловой ферме и покататься верхом на слонах, увидеть цветущие сады и удивительные пейзажи, как в сказках Шахерезады, и может быть поймать на свою ладошку чарующей красоты экзотическую бабочку.

Поезжайте в эту замечательную страну, только не забудьте прихватить с собой фотоаппарат и видеокамеру, чтобы потом похвастаться друзьям своими волшебными приключениями. Приятного вам отдыха в новогоднюю ночь!:good:
 
Последнее редактирование:

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
Мы чуть-чуть не попали на тайский новый год, приехали на следующий день после завершения праздника. Во встречавшем нас автобусе, изрядно помятый гид, во всех красках рассказывал об этом фееричном событии. Обливании водой на улицах Паттайи всех проходящих мимо без разбора. В следующий раз хотелось бы побывать в Тайланде как раз на новый год и самим окунуться в атмосферу праздника.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
В Патайе славно празднуют Новый год - но не так привычно как у нас в стране. Вечером запускают шикарные фейерверки и потом все расходятся по домам после объеданий.
К тому же не хватает все-таки ёлочки с игрушками для меня. А пальмы не заменят ёлки.
Но в целом праздник не так ощущается в России - для тайцев это не такой любимый праздник как для славян. Мне больше нравится встречать Новый год со снегом - Россия, Австрия, Германия, Чехия.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]