Статья Гонконг. Край нескончаемого веселья

Любите ли вы развлекаться? Если ответ утвердительный, тогда Гонконг станет для вас идеальным местом отдыха, где вы каждый день сможете получить столько впечатлений, сколько не получите в другом месте и за несколько месяцев. Гонконг часто называют городом будущего, и действительно большинство достояний научно-технического прогресса нашли свое применение абсолютно во всех сферах жизни. Кроме великолепных парков аттракционов, которые нужно обязательно посетить, даже если вы уже вышли из детского возраста, захватывающим приключением может стать поездка на двухэтажном гонконгском трамвае или в метро, где на огромной скорости вы пронесетесь и по подземным туннелям и по наземным мостам города. Любуясь панорамой из окна, делая пересадки, меняя один вид транспорта на другой, вы сможете составить свое собственное представление не только о городе, но и о его жителях.

hong-kong.jpg
Территориально Гонконг состоит из острова Гонконг, полуострова Коулун, Новых территорий, т.е. территорий, расположенных на севере Коулун, и группы островов, самым большим из которых считается остров Лантау.

Исключительность Гонконга заключается уже в том, что именно здесь вы сможете увидеть немало достопримечательностей, к которым уместно применить сравнение «самый». Самый большой, самый высокий, самый дорогой и т.д. Знаменитое на весь мир лазерное шоу как раз входит в их число. Каждый день ровно в 8 часов вечера миллионы огней освещают деловой район Гонконга, подсвечивая многоэтажные здания мегаполиса. С «Симфонией огней», а именно так называется эта самая масштабная в мире феерия музыки и света, могут соперничать только новогодние фейерверки Гонконга.

На территории Гонконга находится самая большая статуя Будды, отлитая из бронзы. Местные жители гордятся этой скульптурой не меньше, чем китайцы Китайской стеной. Хотя нужно отметить, что статуя высотой 34 метра была установлена только в 1993 году.

Гонконгский Океанариум признан самым большим водно-развлекательным комплексом в Азии. Кроме самого океанария, здесь находится аквапарк, парк наземных аттракционов, зоопарк, территория для детей, царство пернатых и старинная китайская деревня. Из водных аттракционов особенно впечатляет аквариум с акулами, внутри которого проложен туннель, где в полной безопасности находятся посетители, наблюдающие за жизнью морских хищников.

У гостей Гонконга есть возможность прокатиться по одной из самых длинных канатных дорог в мире Нгонг-Пинг 360, по самому длинному подвесному мосту, а также подняться на 800-метровом эскалаторе на пик Виктории. Ежедневно на его вершину поднимаются сотни людей. Здесь находится смотровая площадка, с которой открывается волнующая панорама мегаполиса, перед которой не может устоять ни один фотолюбитель.

Не менее интересным может стать посещение Башни пик, шестиэтажного здания, внутри которого находится музей восковых фигур Мадам Тюссо, самый большой магазин Гонконга, сувенирные лавочки и несколько десятков ресторанов, предлагающих попробовать разнообразные национальные блюда. На последнем этаже есть круговая смотровая площадка и галерея с фотографиями города в разные годы.

Полюбился туристам и традиционный китайский сад Коулун-парк, основанный в 17 столетии. Здесь вы сможете ощутить всю прелесть уединения, гармонии и покоя. Создают это настроение водоемы, изогнутые мостики и уютные беседки. Сад выдержан в соответствии со строгими канонами китайского ландшафтного искусства.

Ну, а если после тишины парка вы захотите более шумных увеселений, то ни с чем несравнимое удовольствие доставит прогулка по магазинам Гонконга с его новинками и умопомрачительными распродажами. Наиболее популярны магазины «Times Square», «Pacific Place» и «Elements».
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Д
Гонконг - прекрасный город! Была там с семьей. Люди отзывчивые, почти все понимают по - русски. Там огромное множество магазинов с интересными сувенирами, одеждой хорошего качества и разными интересными вещичками, по заманчивой цене. Была на каком-то фестивале, но так и не поняла на каком). Все было очень ярко и красиво, впервые увидела людей в огромном костюме дракона, китайскую стену и многое другое. Также, посетила канатную дорогу. Это было прекрасно! Чувство страха в смеси с восторгом! Ничего подобного я раньше не испытывала! Если вы в раздумьях куда же вам поехать - я определенно рекомендую Гонконг.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]