Что привезти из Вьетнама?

Викуся

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
21
Вы решили отправиться во Вьетнам? Тогда заранее продумайте, что можно привезти из этой экзотической страны, чтобы осталась долгая память не только вам от этой поездки, но и вашим друзьям и родственникам. Туристу, который здесь побывал впервые, важно помнить, что цены во Вьетнаме выгодно отличаются от европейских. Но это не значит, что нужно скупать все, что на вас смотрит, не бойтесь торговаться, продавцы с удовольствием идут на уступки.

Что обычно туристы покупают на сувениры?

Украшения и ювелирные изделия. Вы можете их приобрести на любом вьетнамском рынке. Огромный выбор различных колечек, сережек, браслетов из серебра, жемчуга, слоновой кости. Если вас привлекают изделия из жемчуга, не поленитесь съездить в Нячанг, там и выбор побольше, и меньше шансов нарваться на подделку. И все это недорого, цены просто удивляют, примерно раза в три дешевле, чем в России. Вы даже сперва можете подумать, что попали на огромную распродажу.

Вьетнам-религиозная страна, со своей культурой и традициями. Поэтому в любом магазинчике или сувенирной лавке вы без труда сможете отыскать разные колоритные мелочи, например, бронзовые статуэтки Будды, различную посуду из тончайшего фарфора с иероглифами, даже старинные бронзовые монетки и другой мелкий антиквариат по самым выгодным ценам. Шкатулки, рамки для картин и другие безделицы из бамбука и красного дерева вьетнамские ремесленники могут изготовить прямо при вас под заказ в торговой лавке. Думаю, друзьям понравятся такие эксклюзивные мини-подарочки, привезенные из самого сердца Востока.

Очень популярны во Вьетнаме изделия из шелка. Только здесь вы сможете купить изделия высшего качества, выполненные из этого нежнейшего материала. Вы не пожалеете, если прикупите пару-тройку комплектов постельного шелкового белья или шелковый веер с достопримечательностями этой страны, картины, вышитые по шелковой ткани. Цены на шелковые изделия здесь значительно отличаются в меньшую сторону от цен в Европе и России.

Очень пользуются спросом в этой стране маски. Но не косметические средства, как вы могли подумать, а самые настоящие маски, выполненные из кокоса или бамбука. Это самая настоящая ручная работа. Обычно маски изображают эмоции человека: счастье, гнев, печаль и др.

Кроме шелковых изделий Вьетнам может похвастаться своим отменным качеством и других натуральных тканей: хлопком и льном. В любом городе вы сможете без труда отыскать швейную мастерскую, где для вас сошьют отличное платьице, прямо на месте подгоняя размеры. Вы удивитесь, как местные умельцы могут это делать в рекордно малые сроки.

Когда-то лет пятнадцать-двадцать назад были популярны вьетнамские бальзамы и настойки с заспиртованными насекомыми и пресмыкающимися. Так вот здесь и по сей день пользуются вниманием такие напитки. Спрос на них огромен, потому что по местным поверьям настойка с заспиртованной змеей или саламандрой излечивает человека от любых болезней. Может конечно выпить то, что внутри бутылки вы и не рискнете, но привезти такое чудо в качестве отличного экзотического сувенира своим друзьям я рекомендую.

Прямо в центре Нянчага вы сможете приобрести в районе 50 долларов отличную крокодиловую сумочку, а к ней кошелек или стильное портмоне. Я больше нигде не встречала более роскошных и нужных аксессуаров за такую мизерную цену.

Любого европейца не могут не привлекать в виде вкусных сувениров экзотические фрукты Вьетнама. В любой продуктовой точке вы сможете купить мангостин, личи, лонган, названия которых для нас являются большой загадкой. Но если вы боитесь рисковать, что не довезете все домой в целости и сохранности, так как фрукты-скоропортящийся продукт, купите фруктовые чипсы или конфеты с семенами лотоса. Я думаю, такой подарок может порадовать не только ваших родных и близких, но и стать отличным презентом вашему боссу. Ну а если еще и настойку с саламандрой преподнесете, считайте, что повышение по службе вам гарантировано
:smile:.
Приятного путешествия!
:good:
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
У меня сестра недавно посетила Вьетнам, страна, кстати, рассказывает, потрясающая. Так вот везла она оттуда только шелковые изделия, которые там прекрасного качества, всем подарки сделала, ещё привезла нам ради интереса вьетнамскую настоящую "звездочку".... я долго смеялась - вот додумалась же. И конечно всем в подарок на дни рождения по жемчужному ожерелью, невероятной красоты))
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Я тоже привезла жемчуг, "звездочку", кофе, кокосовые ириски:2pal: и м-м-м цукаты всевозможных фруктов. Особенно понравились цукаты манго с острым перцем!
 

AlexeyKorablev

Проверенные
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
17
Можно ещё привезти местную шляпу конической формы. Стоит 1$, применяется как головной убор, зонтик, фильтр для воды. Вещь хорошая.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Можно ещё привезти местную шляпу конической формы. Стоит 1$, применяется как головной убор, зонтик, фильтр для воды. Вещь хорошая.
Тоже привозили из Вьетнама такие шляпки. На счёт применения что Вы написали, сильно сомневаюсь, что в РФ именно так и будут их применять, но в качестве сувенира пойдёт.

Меня больше всего во Вьетнаме интересовал вопрос, почему вьетнамки (тапки созвучные с названием страны) во Вьетнаме дороже чем в Тайланде ??? Вот для меня был парадокс :lol:
 

AlexeyKorablev

Проверенные
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
17
Тоже привозили из Вьетнама такие шляпки. На счёт применения что Вы написали, сильно сомневаюсь, что в РФ именно так и будут их применять, но в качестве сувенира пойдёт.

Меня больше всего во Вьетнаме интересовал вопрос, почему вьетнамки (тапки созвучные с названием страны) во Вьетнаме дороже чем в Тайланде ??? Вот для меня был парадокс :lol:
Я так понял, цена зависит от места покупки и нахальства продавца. Ну то есть во Вьетнаме не тапки дороже, а люди нахальнее.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Ну то есть во Вьетнаме не тапки дороже, а люди нахальнее.
Да их собственно по всему миру хватает. Не н@ебёшь , не проживёшь , как говориться :)

А в целом Вьетнам мне очень понравился.. был в Нячанге , даже скутер поводить удалось.. правда как обезьяна с гранатой на нём ехал, начинающий я байкер, так вот на перекрёстке приходилось не сбавляя скорости (чтобы не упасть) громко просто орать во всё горло, чтобы вьетнамцы останавливались и пропускали иностранца :lol:

Очень был рад посещению острова Vinpearl , как сама канатка понравилась, так и аттракционы , ну и аквапарк просто супер !!!

По теме: На рынке очень много дешёвых шмоток, от футболок до кроссовок, можно подобрать себе гардероб и иногда очень даже неплохого качества!!! Также из Вьентама везут целебные настойки и всякие мази, которые помогают от всех недугов. Мазь звёздочка , это вообще чисто вьетнамская вещь, обязательно привезёте.
 

AlexeyKorablev

Проверенные
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
17
Вышитые шелком картины - старательная работа вьетнамских девушек:

DONG-LUA-48779200US.jpg

Красиво, но дорого.
 

AlexeyKorablev

Проверенные
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
17
Интересные и недорогие сувениры из ракушек:

m_a6a43877.jpg
 
В

Вераника

Мы отдыхали в Ня Чанг в ноябре. погода была хорошая, да и отдых прошел великолепно. Жили в отеле Galliot, хорошее местоположение, все было в шаговой доступности. Понравилась природа, отношение к туристам, вкусная кухня и очень доступные цены на все. Набрала кучу лекарств(бальзамы/крема/мази ит.д) по низким ценам в русскоязычной "Аптеке777". Очень понравилось. что много спец.магазинов. где всегда есть наши соотечественники и качественный товар.
 

Владимир85Корсун

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
20
А как провоз через таможню? Не окажется ли что там какие запрещенные будут?
 
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
6
Можно привезти конфеты из дуриана и угостить друзей, родных и коллег на работе. При этом, рассказать что это за чудо фрукт ароматный, но очень полезный :smile:
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Можно привезти конфеты из дуриана и угостить друзей, родных и коллег на работе. При этом, рассказать что это за чудо фрукт ароматный, но очень полезный :smile:
Привозил из Тая конфеты из дуриана, манго, мангустина - фигня фигнёй.. на любителя
 

Nady

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
20
Оооох, как давно мои ноги не касались песка и не заходили в море...Все работа да работа
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Я не люблю сувениры-пылесборники, поэтому мне всегда привозят то, чем можно пользоваться или что-то съедобное. Из Вьетнама привозили чай разный, чёрный, ароматный. И бальзамы вьетнамские, отличное средство чтобы иметь дома под рукой, много от чего помогает, даже просто взбодриться от усталости - просто натереть мышцы и можно горы свернуть. Это раньше я думала, что у них только "Звёздочка" есть ))) а оказывается вьетнамских бальзамов такое разнообразие!
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Часто ещё оттуда водку со змеёй везут, правда я ещё никого не видела, кто бы из наших её пил. У всех стоит в качестве сувенира на полочке. Я даже сомневаюсь, что сами вьетнамцы её пьют, скорее это их "фишка" для туристов.
А вот что нельзя оттуда привезти - так это их знаменитые рыбные соусы, их отбирают при досмотре в аэропорту и уговорить пропустить не получается.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]