Беспорядки в Боснии

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Босния и Герцеговина - очень красивая страна, которая была достаточно популярна у туристов. Особенно у любителей природы. Великолепные природные виды, водопады, уютные деревеньки. Однако, последние сообщения из Сараево многих испугают. Массовые выступления не приносят прибыли от туризма. В последнее время от этого пострадало очень много стран. И Босния будет очередной в этом списке. К сожалению, такова политика ЕС по отношению к странам, которые недавно вступили в их союз.*
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
2 года назад мы с мужем проехали почти всю Боснию на машине. Муж у меня гражданин Болгарии и был там по работе. Хотя для россиян был сделан летний визовый коридор, тем не менее с меня на границе потребовали приглашение от какой-нибудь турфирмы. Хорошо, что партнер мужа жил в приграничном городе Брчко и у него был знакомый пограничник, который посоветовал сходить в любое турагентство и оформить туристический ваучер. Так что не надейтесь на то, что если там летом объявлен безвизовый режим, то вы проедете беспрепятственно.
Хочу сказать, что Босния очень красива, но следов от войны еще очень много, все в контрастах. По дороге можно встретить разбомбленные дома, из сердца которых уже выросло дерево и рядом может стоять новый особняк огромной стоимости. Нет никаких решеток и оград вокруг новых домов, но никому в голову не придет сунуться в чужой дом, потому что почти в каждом доме еще есть оружие. На больших строениях в городе Брчко сохранились следы от военных пуль. За время поездки столько наслушалась об ужасах гражданской войны, что во второй раз туда уже ехать не захотела. Партнер моего мужа с семьей во время войны бежал в Беллград и таким образом спас свою семью. Проезжали мимо границы с Косово, тоже не сосем приятно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]