Чего стоит опасаться в Тайланде?

Nina

New Member
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
3
Слово "путешествие" ассоциируется у большинства людей с получением новой информации, знакомствами, отдыхом и удовольствием, и лишь немногие интересуются вопросом: "Чего следует опасаться во время отдыха?". Путешествие по Тайланду, словно открытие для себя нового мира с другими уставами, традициями и правилами поведения. Приобщение к культуре тайцев, затягивает, манит и заставляет терять внимательность. По причине не внимательности или в силу не знания, могут произойти непоправимые последствия.
Как уберечь себя и своих родных? Как сделать отдых максимально безопасным?

Одна из главных опасностей - воровство и обман.

Ради получения мизерной и весьма сомнительной прибыли, некоторые тайцы идут на преступление закона. Такие случаи не редки, поэтому данная проблема может затронуть и Вас.
По приезду в Тайланд обменяйте все крупные валюты на более мелкие. Делается это с целью того, чтобы не нарваться на мошенничество при выдаче сдачи. Рассчитываясь мелкими купюрами, Вы без труда можете подсчитать сколько сдачи Вам должны выдать, и в случае обмана предъявить претензию к продавцу.

Особой и лакомой наживой являются сумки и кошельки. Охранять их нужно как можно более тщательно. Сумки срывают с плеч и с рук настолько быстро, что понимание того, что ты только что лишился сумки, приходит не сразу. Поэтому легкую сумочку лучше всего заменить на рюкзак. Так, Вы во много раз обезопасите себя и свое имущество. Также сумка или кошелек всегда должны находится в поле зрения. Все карманы плотно застегивайте!

Второй и не менее важной опасностью является еда.

Наши организмы просто не приспособлены к резкому изменению в рационе, оттого-то и расстройства желудка, да диарея. Воду лучше всего использовать бутилированную. Водой, которая течет из под крана даже зубы лучше не чистить, потому что степень очистки не достигает той нормы, при которой ее можно употреблять внутрь. Также откажитесь от льда в напитках.
Что касается пищи, то будьте предельно внимательны при выборе блюда, так как тайская еда острая, не каждому желудку придется это под силу. Экзотику в рацион лучше вводить постепенно и дозировано, дабы избежать аллергических реакций.
И, конечно же, соблюдайте элементарные правила гигиены, тогда вы обезопасите себя от не предвиденных ситуаций.

Также, в жарком Тайланде стоит опасаться солнца.

Да-да, яркое, палящее солнце способно за короткое время лишить Вас наслаждения отдыхом. Загорать необходимо в правильные часы и обязательно с солнцезащитным кремом! Место лучше выбрать в тени, ведь в Тайланде даже в тени можно получить красивый, шоколадный и ровный загар! При этом, не получив ожогов. Перед выходом из дома всегда надевайте головной убор.

Соблюдая простые правила, Вы можете избежать непредвиденных, неприятных ситуаций.

Приятного Вам отдыха!
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
Я бы добавила, что еще не стоит пользоваться скутерами. Они очень опасны и неустойчивы, а зная русский народ и любовь к быстрой езде не в совсем трезвом виде. Знакомые так очень сильно влипли, даже в больницу попали. Здравоохранение в Тайланде - штука дорогая, оставили они там приличную сумму.
Ну и, также, мужчинам нужно быть аккуратным при выборе местных спутниц - велик шанс попасть на транса)
 

Соня

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
6
Не очень приятна ситуация, когда садишься в тук-тук, а он вдруг становится такси. К тому же тайцы, в Бангкоке например, начинают принуждать проехать к нужному место через ювелирный магазин. Начнут говорить, что если даже мы там ничего не купим, ему дадут литр бензина и т.п.
Так что лучше садиться в тук-тук, когда в нем кто-то едет.
И желательно не стоять на подножке - мы там попали в мелкую аварию, на подножке все бы закончилось плачевно.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
По поводу того, что стоит опасаться еды, соглашусь полностью. Мы не только не привыкли к такому рациону, но и готовят тайцы не в очень чистых условиях. Так что надо есть только в проверенных местах, а то можно испортить себе весь отпуск. По поводу воров и обманщиков - они были, есть и будут, всегда и везде, в том числе и у нас на родине. Так что я их в счет не беру, их всегда надо опасаться.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Итак, опишу основные опасности, про которые слышал в Таиланде собственно от зимующих в Патайе, Пхукете:


  • банковские карты - периодически ставят считыватели на банкоматы (ну это во всём мире)

  • бывают подъезжают на байке и срывают цепочку или сумочку из рук

  • ледибои (трансвеститы) довольно агрессивные если ему покажется что вы к нему/ей клеились, но ушли дальше

  • в баре могут навешать в счёт лишние дринки либо девушка, которой вы заказали якобы выпила намного больше чем вы ей заказали

  • нападения на одиноких туристов редко, но бывают

  • при аренде байке когда вы сдадите байк неожиданно найдутся царапины, за которые платить из депозита.

  • при сдаче жилья в конце - неожиданно найдутся поломанные стулья, за которые платить из депозита.
В целом эти случаи нечастые, но бывают. Поэтому, руссо туристо - будьте внимательнее в чужой, хоть и улыбчивой стране
 

Елена123

Проверенные
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
15
В Таиланде много всяких насекомых и животных, которых стоит опасаться. В первую очередь это комары, в некоторых местах их огромное количество, где-то поменьше. В любом случае нужно пользоваться спреями от комаров. Также есть огромные летающие тараканы, пауки, змеи, с которыми я уже сталкивалась. Но как бы страшно не было, Таиланд красивая страна и здесь стоит побывать.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]