Курорт Ялта

Маришка

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
20
Посчастливилось отдохнуть в Мисхоре в Санатории «Белоруссия». Находится он возле горы Ай-петри. Просто сказочное место, природа чудеснейшая, очень понравилось и море. Были на набережной в Ялте, там очень много магазинов и кафе. Так же посетили Ласточкино гнездо. В этом году тоже хотим отправиться в Ялту правда уже самостоятельно, дикарем так сказать.
 

Белла

Member
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
8
А я не очень Ялту люблю. Суетно здесь очень, народу всегда очень много - и отдыхающие, и те, кто приехал на экскурсии. Постоянное людское море. Пляжи галечные, море глубокое, с детьми не отдохнешь особо. Цены заоблачные! Хотя это все с лихвой может перекрыть природная красота, которая царит на ЮБК. И климат здесь совершенно другой, горы защищают от сильных ветров. Так что выбор у туриста есть всегда, где побывать, что посмотреть)
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Мне тоже Ялта на сегодняшний день не нравится, была в прошлом году и ужаснулась, пляжи грязные, реально антисанитария полная, за все нужно платить, я удивилась когда мы с мужем пошли на пляж, а там за вход пришлось заплатить 50 грн. Что же касается питания, это вообще отдельная история, во первых все дорогое, да еще и есть некоторые блюда не возможно. Больше я туда не поеду, это выброшенные деньги на ветер, и никакого удовольствия.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Мне тоже Ялта на сегодняшний день не нравится,
А кто заставляет ехать в саму Ялту. Все-таки это город, который живет своей жизнью, хоть и летом в основном за счет туристов. Не знаю, где вы нашли платный пляж (возможно он относился к какому-нибудь санаторию), но большинство пляжей бесплатные. Чистота зависит от туристов. Сами мусорят и потом жалуются. Я к примеру люблю Мисхор. И от Ялты недалеко (всегда можно съездить погулять по набережной), и чисто. С питанием тоже проблем нет. А экскурсии предлагают по всему Крыму. Вот с чем соглашусь, так это с тем, что цены часто завышены. И не всегда соответствуют качеству услуг.
 

L!ubov

Проверенные
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
14
Ливадийский пляж

На пляжах в Ялте действительно лучше не отдыхать, на городских слишком многолюдно, на платных, например, массандровском, дороговато. И море не очень чистое. С другой стороны, чего вы ожидали от портового города? Поэтому за чистым морем нужно ехать в пригороды Ялты. Много слышала о Ливадийском пляже, прошлым летом я туда добралась. Из Ялты туда можно дойти пешком, идём по пальмовой аллее до конца Ялты, а потом полчаса прогулочным шагом вдоль моря и пляжей. Можно доехать на маршрутке. Есть там и платные пляжи, принадлежащие санаториям, есть и бесплатные. О чистоте воды судите по фото, море прозрачное-прозрачное, людей мало, потому что добираются туда единицы, зато им достаётся самое чистое море!
SAM_0695.jpgSAM_0694.jpg
 

fanatik89

Проверенные
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Город-курорт Ялта уже более 20 лет манит к себе туристов со всего бывшего СССР. Впервые мне посчастливилось побывать в этом дивном городе в конце мая прошлого года.
Сразу бросается в глаза местная природа, такое впечатления что попал в тропики. Я и не думал, что в Украине растут пальмы...
Жили мы в 2-х комнатной квартире недалеко от центральной набережной (15 минут ходьбы). За квартиру нам пришлось заплатить 2400 гривен или 300 долларов за 10 дней.
Ялтинская набережная просто шикарная. Она оборудована по последнему "архитектурному слову". На ней расположено большое количество ресторанчиков и кафешек, также просто на улице проходит много развлекательных шоу. Поэтому заскучать там просто не возможно!
Ещё нас очень понравился поход в горы. По дороге к вершине мы зашли на симпатичный водопад Учансу, а на вершине нам открылся прекрасный вид на город. И всё бы оно ничего если бы не было всё платным...
Также мы не могли не побывать в ботаническом саду. Его разнообразие нас поразило, наверное именно из него мы привезли наибольшее количество фотографий.
Экскурсия в Ласточкино гнездо мне не понравилось. С нас снова содрали не мало денег, а когда привезли, то сказали, что достопримечательность находиться в аварийном состоянии, поэтому ходить почти везде было запрещено.
Также в Ялте можно посетить зоопарк, покататься на фуникулёре, занять дайвингом и многое другое. Но найти нормальный пляж в городе практически не возможно. Лично мы не встретили ни одного песчаного пляжа, к тому же большая часть пляжей платная.
Я считаю, что в Ялту как раз лучше всего ехать в период апрель-май, сентябрь-октябрь. В этому время нет такой жары и можно спокойно посетить все достопримечательности города.
А кому нужно море и пляж, то лучше поехать в какой-нибудь не большой городок, там и море будет почище и людей будет по меньше, да и пляжи буду бесплатные!
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Я уже писала, что каждое лето мы ездим в Севастополь и как я обожаю этот город. Он, хоть и находился на Украине, но своим настроением и образом жизни напоминал мне Россию. А к истинно украинским городам я могу отнести Ялту.

Что же такого прекрасного в ней, что все туристы сюда едут табунами? Я постараюсь полностью открыть картину происходящего там и описать все глазами туриста.

Добраться до Ялты несложно. Прямого поезда туда не увидите, но совсем несложно доехать до Симферополя, а от него на автобусе уже или троллейбусе.
Недалеко от Ялты располагается Симеиз, Алупка, Партенит, Утес и тому подобные поселки, которые пользуются популярностью у отдыхающих. Большинство выбирает их в силу того, что отдых в них обойдется дешевле и при желании будет можно поехать в Ялту погулять на набережной.

Мы же ездили в саму Ялту и я не пожалела о потраченных на отдых деньгах (к слову, потратили за 6 дней пребывания довольно-таки внушительную сумму).

Достопримечательности Ялты.

Одна из самых главных – Ласточкино гнездо, которое располагается в пос. Гаспра. Летом здесь можно встретить большое количество отдыхающих, которые с удовольствием любуются на его красоты. По дороге на гнездо можно встретить собак, которых в народе называют «поводырями». Они прям провожают людей до главной достопримечательности. Лично меня этот факт удивил и показался очень милым. Что такое Ласточкино гнездо? Это усадьба, которая располагается над уровнем воды. Внешне красивая и очень популярная в Крыму. Показываю фото для наглядности.

P4207806.jpg P2204446.jpg P4207809.jpg P2204458.jpg

Никто не может пройти мимо местной набережной. Она неописуема хороша и напоминает мне европейские набережные – просторная, выполненная из плитки и отлично освещается в вечерне-ночное время. Быть в Ялте и не походить на местной набережной наказуемо.

P4207853.jpg P4207854.jpg

Я была в Ялте все разы вместе со своим маленьким братом и он меня потянул в зоопарк. Входной билет дорогой (насколько я помню, то в 2013 году нам обошелся около 100 грн. Взрослый и в пределах 60-70 детский). Стоит ли оно того? Сомнительно. Ребенок-то погулял на поляне сказок, полазил на фигурках, а потом пошли смотреть животных.
Говорят, что Ялтинский зоопарк очень ценится, но я не разделяю восторга и честно скажу, что я особо не впечатлилась. Звери замученные, видно из-за клетки и т.д. К примеру, в Праге было намного лучше и увлекательней мне смотреть на животных=)

P2074274.jpg P4288260.jpg P2074358.jpg P4288249.jpg
P4288254.jpg P4288222.jpg

Еще одно место, которое следует посетить в Ялте – Ливадийский дворец. В свое время он был резиденцией императоров и выполнен с особым шиком. Вот его я настоятельно рекомендую оглядеть! Он для меня на одной линией стоит с Воронцовским дворцом (тоже, кстати, располагается в Ялте). Даже внешне они похожи и если не бывать в этих двух местах, то можно перепутать что есть что. Воронцовский располагается в Алупке и находится у подножья горы Ай-Петри.
И теперь о самом главном – море. Оно здесь чистое, но достаточно прохладное даже в августе месяца. К примеру, после бухты в Севастополе, здесь купаться мне было сложнее.

P2064259.jpg P2064205.jpg P2064212.jpg
P2064193.jpg
Никитский ботанический сад тоже так и манит к себе. Лично мне он понравился, но, опять же, дороговато ходить туда всей семьей.
Мы попали на выставку тюльпанов, зашли на выставку бабочек (на территории сада).

P4217921 - копия.jpg P4217915.jpg P4218011.jpg P4217987.jpg P4217969.jpg

Ну и, естественно, многие захотят пойти в горы. Мы этого делать не стали, но во время следующей поездки обязательно сходим.

Пляж меня не покорил. Здесь следует обязательно брать шезлонг и лежать лишь на нем, т.к. камни не позволят осуществить отдых комфортно. В воду тоже приходится заходить подпрыгивая от камней и так же само вылазить из нее. Этим меня пляж не впечатлил, т.к. я люблю песчаные или, на крайний случай, с галькой. Но это на любителя. Вода же здесь чистая и помимо камней нечего плохого не имеет. В августе месяце активно прохлаждаются медузы, которые жалят конкретно всех отдыхающих.

В общем, Ялту посетить нужно, но следует приготовить достаточное количество денег для этого.
 
Последнее редактирование:

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
У меня очень много знакомых не отдыхают в Крыму нигде, кроме как в Ялте - ездят туда семьями, по нескольку десятилетий подряд.Лично я не очень люблю город из-за большого наплыва туристов и высоких цен. Я приезжаю в Ялту лишь для того, что бы посмотреть достопримечательности (типа ласточкиного гнезда, дворцов, парков), но отдыхать предпочитаю в менее шумных местах.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]