Гонконг достопримечательности

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Не могу не похвалиться нашим путешествием в Гонконг.

Это было невероятно круто и запоминающе. За ту неделю, что мы там провели, посетили много интересных мест, о которых я сейчас расскажу.

Самое первое в нашем маршруте было посещение двухэтажного трамвая. Думаете, что здесь нечего особенного? Ошибаетесь. Трамвай с времен создания не видоизменялся и здесь у него деревянные лавочки и отсутствие кондиционера. Город жаркий и последнее явно в минус трамваю, но это поправимо с помощью открытых окон. Нас не продуло во время поездки. залезли мы специально на 2 этаж и там наблюдали за районами города. Для нашей дочки проезд стоит 1 HKD, а мы с мужем потратили по 2 HKD. Детям привилегия.

Далее мы поехали посмотреть на смотровую площадку Sky 100. Дорога на нее мне запомнится навсегда - она находится на 100 этаже самого высокого здания города. Лифт настолько быстрый, что за считанные секунды мы уже поднялись на 100 этаж. Уж не знаю какова была его скорость. Очень увлекательно посмотреть было, но, в то же время, страшновато. Высота площадки над городом около 400 метров. Осмотреть можно все стороны города. Видели бухту Виктория и центр Гонконга. Погода у нас на тот момент была хорошая и все осмотрели без проблем.

Не могли мы пропустить музей мадам Тюссо. Для меня это была цель и я мечтала сделать фото "со знаменитостями". Очень много восковых фигур и все такие реальные с виду, что кажется будто фотографируешься с настоящими знаменитостями. Посетить музей однозначно стоит.

Мы, к сожалению, не посетили острова Ченг Чау, но наши знакомые ездили на них и остались очень довольны. Острова отличаются от Гонконга в целом и здесь было у них уединение с природой. Говорят, что вода была теплой и даже купались там. Это поселение рыбаков и здесь нет высокоэтажек. Заметно отличается от Гонконга. Но мы из-за плохой погоды не рискнули туда ехать.

Дальше мы посетили статую большого Будды. Она находится на острове Лантау и считается самой большой в мире. Бронзовая и огромных размеров. К ней можно подняться поближе, но для этого нужно пройти много ступенек. Точное число не скажу, но штук 200 точно есть.

Ну и самое запоминающееся для моей семьи - канатная дорога. Никогда ранее не была на ней и в Гонконге был мой дебют. Предлагали нам 2 вида билетов - обычные кабины и кабины с прозрачным полом. Мы решили, что едем туда первый , а может и крайний раз и взяли со стеклянным полом. Это было круто! И снова нашей дочке повезло с более дешевым билетом. Интересно наблюдать за городом с верха. Страшно, но впечатления неописуемые.

Ну и, конечно же, аллея звезд в Гонконге. На нее едут посмотреть люди со всего мира и мы не исключение. Интересно, но не так, как бы хотелось. Но у нас есть теперь фото с Брюсом Ли=)

И последнее, что мы посетили - это лазерное шоу небоскребов. Нужно прийти вечером и посмотреть на это шоу. Это своего рода спектакль 44 небоскребов. Огни, лазеры, прожектора - именно то, что ждет Вас. Шоу относится к самым крупным в мире. И, поверьте, запоминается оно надолго.

В общем, Гонконг - отличный город для туриста и его посещение крайне рекомендую.
 

Путешественница

Проверенные
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Когда мы были в Гонконге, не работала канатная дорога, аллея звёзд тоже была закрыта, уже не помню почему.
Были в Океан парке, ездили через klook, было чуть дешевле, чем на сайте парка, даже с доставкой (автобусом недалеко от нашего хостела). Были в монастыре и парке рядом с ним ( названий уже не помню). На Будду не ездили, были в Хайнане, Бирме до этого, насмотрелись Будд.
Очень понравился музей истории.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]