Еда в Гонконге

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Гонконг - почти Китай, но не Китай, в нем есть свои особенности, это касается денег, культуры, менталитета местного населения, но и кухни, конечно же. Есть одно большое общее - и китайцы и гонконгцы любители вкусно и обильно поесть.

Вообще я всеядна, и поэтому проблем у меня с едой никогда не бывает. В Гонконге еда разнообразная, есть почти все, неплохо представлена и европейская кухня, а особенно американская со своими Макдональдсами и КФСИ. Цены в целом, не такие уж и дорогие, есть конечно же шикарные европейские и национальные рестораны с живой музыкой, и с изысканной кухней, где цены зашкаливают, и за один вечер в таком ресторане за двоих вы выложите полную стоимость моей путевки в Гонконг, но я не вижу смысла там бывать.

Обычно я обедала и ужинала в небольших китайских забегаловках и кафешках, цены там вполне приемлемые за тарелку с рисом овощами и мясом вы можете отдать от 70 до 100 рублей, тарелочка приличная, порции отличные. В Макдональсе примерно такие же цены - картошка фри - 80 рублей, слоенный пирожок с яблоками - 20 рублей, гамбургер - 50 рублей. Но, потом через 5 дней таких поеданий в местных лавочках, мне захотелось чего-то большего и разнообразного в плане питания, на помощь туристу в таких случаях всегда приходит местный супермаркет, где можно купить почти все от лапши до фруктов. Пачка лапши там стоит от 40 рублей и выше, фрукты все от 70-80 рублей за килограмм, сосиски - 80 рублей за упаковку, еще там же можно купить разнообразную выпечку, тортики, пирожные от 80 рублей и выше.

Когда осталось несколько дней до отъезда я нашла неплохое место питания в районе Kowloon в сторону набережной, в торговом центре Sogo Mall есть отличный фудкорт. Там есть и азиатская кухня (кстати, очень вкусная), но и европейская (паста, лазанья, супчики, десерты). На одного человека вместе со всеми напитками у меня выходило 300-350 рублей за обед, считаю, что для Гонконга это очень хорошая цена.

Но, и для всех поклонников суши, коим я не являюсь, в Гонконге есть отличная сеть японских ресторанов с вполне нормальными ценами. Стоимость суши и других японских блюд здесь намного ниже, чем в России, а качество - выше, так как там трудятся действительно квалифицированные японские повара и продукция наисвежайшая, за счет близости к океану. В целом, голодными вы там не останетесь и обязательно найдите свое место, где можно вкусно и недорого поесть.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]