США штат Техас

Laptik

Member
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
9
Техас знаменит своими масштабами, он занимает второе место, как по численности населения, так и по своим территориальным размерам. Вместе с тем, он занимает лидирующие позиции в развитии сельского хозяйства США. Также, он очень важен в экономическом и промышленном плане страны.
Но нас, обычных туристов, Техас привлекает прежде всего своими достопримечательностями, а посмотреть здесь, действительно есть на что. Чего стоит только одно, самое огромное ранчо штата, которое уютно расположилось на берегу Мексиканского залива. Оно носит по истине достойное своему статусу название - "The King Ranch", что в переводе на русский язык, "Королевское ранчо".
Прекрасный город Эль-Пасо, мегаполис граничащий с Мексикой. Особенно он прекрасен ночью, на фоне миллиона огней, можно наблюдать величественные горы Франклина. В большинстве своем, его населяют горячие латиноамериканцы. Каждый год, здесь проходит родео, зрелище, конечно больше интересно для мужчин. Но и женщинам, здесь будет не до скуки. Поскольку в Эль-Пасо, полно музеев, есть зоопарки, даже имеется канатная дорога в горы.
Знаменитый на весь мир Биг-Бенд. Это национальный парк. Река Рио-Гранде, здесь служит границей между Америкой и Мексикой. Пейзажи парка, завораживают свой красотой. Также, парк привлекает и археологов, которым удалось сделать не мало ценных открытий на его территории. Биг-Бенд славится богатством своих обитателей. Здесь можно спокойно прогуляться пешком или совершить водную прогулку.
Кто же не слышал о таком парке как Гвадалупе. Его бесконечные поля с невероятным количеством цветов, которые сливаются во единый ковер, Hill Country. Здесь же расположен каньон Маккитрик, который считается высшей точкой целого штата.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Вот единственное, что может удивить в штате Техас, так это действительно поле которое усеяно полностью цветами, во всем остальном я лично никаких достопримечательностей не заметила, люди скажем так, скорее как роботы, мало кто обращает внимание на проходящих мимо прохожих, каждый как будто сам в себе, нет банальной душевности. Ну для общего познания я думаю можно один раз посмотреть на этот штат.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]