Местные особенности!

Юлия А.

Проверенные
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
Казахи довольно гостеприимный народ! Кстати,кроме коренной нации там живут и представители других национальностей, в основном конечно русских. Вообще с языком проблем не будет. Русский знают практически все! Цены по всей республике в тенге. По сравнению с Россией проживание и отдых намного дешевле. Из местных блюд туристу нужно обязательно попробовать бесбармак из конины, шужык, куырдак и баурсаки. Все эти блюда очень вкусные и сытные! Казаки вообще мясной народ! Вот, что запомнилось мне после посещения этой страны!
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Их гостеприимство просто поражает. Стол ломится от разновидности национальных блюд и напитков. В самих городах люди очень образованные и культурные. Мне довелось побывать в Алма-Ате и Астане, но родственники пригласили в кишлак. Вот там разница между интеллигенцией и простым народом заметна сразу. Честно говоря есть богатые и в кишлаках, но нищеты больше.
 

Сашенька

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
11
У меня лучшая подруга живёт в Алма-Ате. Давно собираюсь к ней съездить, там очень много красивых мест. Зимой есть каток в горах, а летом прекрасные голубые озера, как в Канаде!)) У них конечно совершенно другой менталитет, более восточный. Мудрые, очень культурные, великодушные люди. Всё-таки надо съездить и познакомиться с этой замечательной страной.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Соглашусь со всеми авторами, потому как Казахстан - большая добрая и интересная страна. У меня там родственники живут в Караганде! Да, да, этот город существует, если кто не в курсе, Находится в центральной части государства, я бы туда отправился даже только из-за названия) Правда последний раз там был лет 7 назад, привез отличные впечатления: ездили в Каркаралинск (там лес, озеро, неплохие зоны отдыха) и на Балхаш (город недалеко от Караганды с озером одноименным, загорел отлично)
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
У меня там родственники живут в Караганде! Да, да, этот город существует, если кто не в курсе
Ну как же не в курсе :smile: По-моему каждый знает ответ на вопрос " - Где ? " .... в Караганде , разумеется :ah:

На самом деле, мало кто, в том числе и я, знает, что этот замечательный город находится в Казахстане !! Теперь будем знать, спасибо Leeenin :good:
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В Караганде даже поставили памятник этой крылатой фразе! Ведь стоят памятники того же ежика из тумана у нас в Киеве ;) По поводу менталитета, в Казахстане села называются аулами, а не кишлаками. Да, очень гостеприимный народ в Казахстане. В свое время там кто только не жил, и немцы, и татары, и латыши, в общем все представители национальностей бывшего СССР! Нет разделения свой-чужой ;))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]