Музеи Москвы для детей и подростков.

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Я собираюсь на весенние каникулы поехать в Москву к подруге на неделю вместе с дочкой. Пару раз мы уже вместе ездили, и много где бывали, в музее Дарвина, на Красной площади, в Кремле,в Царицыно.. ну и так далее. Может быть Вы посоветуете какие нибудь музеи и интересные места в Москве, которые можно посетить именно с подростком 11 лет. Может быть какой нибудь музей игрушек?:smile:Заранее спасибо!
 

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
На счет музея игрушек я не знаю. Но, мне кажется, что интересно будет сходить в Археологический музей или в исторический. И потом, а как же Третьяковская галерея? В одинадцатилетнем возрасте можно уже более серьезные вещи посмотреть,чем игрушки. Картины великих русских художников. Кстати, там продается замечательная игра - арт-лото называется, нам очень понравилась.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Для детей в Москве масса развлечений и интересных музеев: музей Анимации, Дом сказок "Жили-Были", " Экспериментариум", где дети своими руками могут делать всякие опыты, очень познавательно, а в зимнее время можно посетить "Усадьбу Деда Мороза". скучать вам там точно не придётся, а может только времени посмотреть на всё не хватать, проверено на себе и своих детях, их из таких необычных музеев тяжело вывести обратно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]