Украина - ехать или нет?

Белла

Member
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
8
Как в этом году в связи со сложившейся ситуацией ехать на отдых в Украину? Хотелось слетать на недели две в Крым, а теперь вообще не понятно, будут ли рейсы и как там к россиянам отнесутся? Вот и думаю - опасно или нет ехать?
Про Египет тоже страсти рассказывали, а ничего - туристы как ездили, так и ездят)
Кто-нибудь собирается рискнуть и поехать отдыхать в Крым?
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Лучше в этом году планировать поездку на другой курорт. Я не уверен, что до начала сезона там все успокоится. Египет значительно больше по территории. И курорты находятся на значительном удалении от районов беспорядков. В Крыму все рядом. Не хочу ввязываться в политическую дискуссию, но до лета надо подождать и посмотреть, к чему там придут. А пока планировать отдых в другом месте.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Полностью согласен, что с отдыхом в Крыму пока стоит повременить до окончательной развязки Украинского "спектакля". Мои родные каждый год ездят отдыхать в июне в Евпаторию, но теперь даже не уверен, что стоит рассматривать это направление.
 

Янка-Печенька

Проверенные
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
Согласна, сейчас в любом случае не стоит ехать на Украину, а уж тем более в Крым... Все мы надеялись, что ситуация стабилизируется в ближайшее время, но что-то все страшнее и страшнее... Не думаю, что в ближайшее время конфликт урегулируют. И на счет Египта, эта страна существует за счет туристов, поэтому им совершенно невыгодно было туристов лишиться, и это понимают все, даже агрессивно настроенная молодежь. Поэтому туда ездить не страшно, беспорядки не доходят до туристических зон. Для Украины, конечно, туристы не имеют такого значения...
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Для Украины, конечно, туристы не имеют такого значения...
Я скажу так: родители живут в Крыму и я за них очень переживаю. Тем не менее, обстановка там сейчас контролируема, дети ходят в школу, люди на работу. Туристы для Крыма (да и для Украины) имеют огромное значение. Но только не для олигархов. Им все до одного места. Одних сместили, другие сели. Нет на Украине действительно патриотов, которые думали бы о стране и людях. Все думают о своем кармане.
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Ну, думаю, что в Крым поехать можно. Тем более, что эта автономия хочет войти в состав России. А вот в другие регионы Украины повременить. Там какие-то фашистские настроения и вряд ли русский человек может чувствовать себя в безопасности. Пусть уж у них все успокоится, а вы пока посетите другую страну и полюбуйтесь тамошними достопримечательностями. Всему свое время и до Украины тоже доберетесь.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Скажу честно, как житель Украины - для жизни думаю отдых на Украине и сейчас не опасен. Кроме Киева сейчас там везде нормально, в Крыму тоже жизни ничего не угрожает. Но ситуация все равно напряженная, и дураков хватает. Конечно, многие за Россию и к фашизму отношения не имеют, народ мирный, но все же попадаются и бандеровцы ( хотя я еще к счастью не встречала), лучше пока не ехать - просто отдых будет в моральном напряжении. Повремените пока.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Весь Крым в эйфории. Родители говорят, что все спокойно, народ счастлив результатам референдума. Так что к лету все образуется и можно будет спокойно ехать отдыхать. А вот в остальные регионы - сейчас возникает вопрос. Уж слишком сильна антироссийская пропаганда на Украине. Думаю, что туристическая отрасль Украины получит очень сильный удар по бюджету. Европейцы не будут ездить как и раньше не сильно ездили (за исключением отдельных туристов). А к россиянам отношение будет подозрительное. И это сильно ударит по всем.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Мы с мужем в прошлом году ездили отдыхать в Крым в сентябре, но в то время была ужасно плохая погода (холодно, постоянно шел дождь, даже смерчи были в море), поэтому мы решили съездить в Крым в этом году летом. Но по итогам референдума и нестабильной обстановки на полуострове решили воздержаться от поездки. Сейчас выбираем между горным туризмом в Карпатах или поездке в Турцию, Тунис, Египет. Цена, кстати, не очень отличаются, все будет зависеть от того, что мы захотим посетить, где побывать. Если Вас интересует Украина в, целом, то в стране и кроме Крыма есть где отдохнуть: если море, то Одесса или Азовское побережье, если горы, то Карпаты, если Вас интересует паломнический тур - тогда Вам в Почаев; есть много этнопоселений, в которых можно окунуться в атмосферу 17-18 века, побывать на Сорочинской ярмарке. Я не говорю уже о городе Львове, где всегда рады туристам, воспринимают их с таким радушием, будто к ним приехали самые любимые родственники. И так было всегда - не смотря ни на какие политические перипетии.
Я считаю, что в Украину стоит ехать, не смотря ни на что - в стране много мест, которые действительно стоит посетить хотя бы раз в жизни и которые Вы будете вспоминать с теплотой в сердце всю оставшуюся жизнь.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Лично я считаю, что конкретно это лето лучше туда не соваться, ведь всякое может случиться. Да и мне кажется, что к этому туристическому сезону они не подготовились, ведь им было совсем не до этого, так как решались другие жизненно важные проблемы. Да и с ценами пока там не совсем понятно, ведь теперь они перешли с гривен на рубли и многие жалуются на завышенные цены, по сравнению с тем какие были. Да и всё таки сервис там оставляет желать лучшего, не с Египтом, ни с Турцией не сравнимо, поэтому зачем себе любимым делать хуже, лучше уж съездить на проверенные вами до этого курорты и отдохнуть по полной. Хотя в Крыму тоже есть неповторимые места и природа шикарная. Но всё таки лучше подождать до следующего года, пусть обстановка там нормализуется и тогда уже смело ехать. Раньше мы там частенько с семьёй отдыхали, пока не стали бывать в более цивилизованных в туристическом плане странах. И уже сравнение стало совсем не в пользу Крыма и Украины в целом. Хотя кто то до сих пор остаётся поклонником именно такого отдыха, если вы из этого числа, то вам там будет конечно комфортно и привычно. Если у вас там есть родственники, то спросите совета у них, им лучше знать какая там сейчас реальная обстановка и стоит ли туда ехать.
 

jackjackson

Проверенные
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
30
Что за вопрос! Конечно ехать. Крымчане так рвались в Россию, а теперь россияне думают ехать ли туда.
Говорят цены в этом году упадут, отдых станет гораздо удобнее, комфортабельнее и цивилизованнее.
Поездом ехать, конечно не стоит, но самолетом полететь было бы хорошо и быстрее.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Почему не ехать в Крым, там что, вдоль дороги мертвые с косами стоят? Пляжи пустые, ну это по сравнению с предыдущими годами, правда, цены в магазинах уже немного подтягиваются к российским. С жильем реально нет проблем, на месте подберут варианты по нормальной цене. У меня друзья были неделю в Симеизе, ну реально народу мало, а россиян практически нет. Наверное, все в Египте или Турции ;))
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Все вы такие смелые :) прям не могу...рискните туда съехать ли вы лично? И к примеру еще и с детьми? Лично я не рискну туда поехать, не известно что в любой момент там может случится. Все в нашем мире непредсказуемо. Так что не стоит быть такими смельчаками, лучше выбрать другой курорт. Так проще и безопаснее. Езжайте в Сочи, чем вам этот город плох? Там уж точно проблем не будет.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Я бы не поехала. Но если уж решите, то только самолетом. Потому что на машине потеряете много времени. Люди сейчас сутками ждут переправы через Керченский пролив, потому что паромы не справляются с таким потоком желающих. Можно, конечно, денег заплатить, чтобы проехать без очереди, но какой в этом смысл? Я еду на отдых, чтобы отдохнуть от проблем, а не решать их по дороге. За эти же деньги лучше уж в Турцию.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
С детьми, наверное, в Крым утомительно сейчас добираться. НО, по ценам сейчас та же Ялта намного дешевле и доступнее того же Сочи. Там также "опасно", как в Таиланде или Египте во время народных волнений ;) Когда вы еще застанете шикарные пляжи Симеиза или Алупки полупустыми? Военных действий нет и не будет, российская армия на месте, не понимаю надуманных страхов ...
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
В Украину стоит ехать в любом случае: это красивейшая страна со своей культурой и традициями. И это не только Крым - можно приехать в августе в Полтавскую область посмотреть Сорочинскую ярмарку, также много интересных мест на Западной Украине. И везде к туристам относятся весьма толерантно, кто бы что ни говорил: люди в Украине добродушные и гостеприимные, с радостью принимают гостей с любой страны мира.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
В Украину стоит ехать в любом случае: это красивейшая страна со своей культурой и традициями. И это не только Крым
простите конечно, понимаю, что Вы с Украины, и Вам не даёт покоя тот факт , что Крым - это уже Россия ! Пора смирится уже с этим и перестать надеяться , что он снова станет частью Украины. Как это для Вас не печально... С Вашим правительством, как сказал Владимир Вольфович, скоро и над Киевом будет российский флаг :russoldat:
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
garikser, история рассудит, кто прав, а кто нет. И где будут какие флаги это тоже посмотрим, возможно даже, в очень скором времени. А Крым сделал свой выбор - теперь он "счастливая" административная единица Российской Федерации с колоссальной инфляцией, отсутствием рабочих мест, оттоком инвестиций и насильно загнанными туда отдыхать бюджетниками.
 
Последнее редактирование:

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Это точно, история рассудит, пока у крымчан эйфория от повышения пенсий, но скупаются в основном в АТБ, т.е. том супермаркете, где дешевые украинские продукты. Моя подруга из Калининграда получила путевку в Крым, так ощущения у нее не ахти. Добираться 3 суток, а сервис и развлечения в парке на уровне 80 -х , в общем, написала, возврат в 80 -е годы;)) Что красиво как всегда-это наследство от Романовых и природа...
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Никто не спорит что Украина красивая страна. Она и останется такой что бы не говорили. Вот только сейчас там очень неспокойно, это даже мягко сказано. Особенно детей я бы туда не взяла. К нам должен был приехать родственник с Украины, не приехал...все бояться пересекать границу, бояться рисковать и жизнью и работой. Пока лучше выбирать другие места для отдыха.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]