Украина - ехать или нет?

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
О каком отдыхе на Украине может идти речь на данный момент, ведь там гражданская война! Оттуда местные жители бегут, а вы отдыхать собрались. Никто не умиляет красот и достопримечательностей этой страны, но сейчас не время туда соваться. Посмотрите Крым, на худой конец, ну и вообще, разве мало более спокойных мест для отдыха? Российское побережье очень обширно и доступно кошельку.
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
Согласен -сейчас не самое подходящее время для турпоездки на Украину (или В Украину), особенно если вы -гражданин России.
Никто не спорит -Украина -чудесный край, до сих пор вспоминаю поездки туда. Но сейчас ехать туда не нужно.
Действительно -если вам нужно Чёрное или Азовское море -то чем плох Краснодарский край и тот же Крым? Ну а неплохая альтернатива Северной Украине -Южная Беларусь: Мозырь, Гомель, Пинск...
Лично я не сомневаюсь в том, что всё со временем устаканится, и через пару лет мы снова будем ездить отдыхать на Украину. Но сейчас -не надо рисковать, особенно если планируете отдых с детьми.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Там настоящая война, никому не до отдыха и прогулок. Не время сейчас, вы правы. К нам родственники собирались приехать с Украины, теперь скоро не приедут, хотя они живут в спокойной зоне. Там сейчас везде нелегко, никто не знает что будет завтра. Думаю многие откажутся от поездки на море, даже в Приморск, Затоки. Мои знакомые правда собирались ехать скоро, если поедут напишу что там.
 

Нина

Member
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
7
Я из Украины. На счет Крыма могу сказать, что многие мои знакомые ездили туда и отдыхать, и укрыться от боевых действий на востоке страны. Говорят, что людей (туристов) в этом сезоне там мало, гораздо меньше, чем обычно. А на счет Карпат - думаю, ехать можно, только на границе вам уделят пристальное внимание, не воевать ли вы едете, не оружие ли вы везете и т.п.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Вы знаете, война только на Донбассе, а в Киеве, в Западной Украине особо ничего не поменялась. Также много туристов, особенно во Львове, верулась оттуда неделю назад, докладываю, все понимают русский язык, мало того, на нем же отвечают! Впрочем, как и раньше, никаких проблем, такой же красивый и гостеприимный город, который хорошо относится ко всем туристам!
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Если данный вопрос сейчас еще актуален, то в Украину ездить можно без проблем практически из любой страны, в том числи и из России, несмотря на серьезный конфликт этих двух стран. Мои родственники часто ко мне в Украину приезжают, не испытывая при этом проблем.
Конечно, несколько лет назад в период самого большого обострения ехать сюда было в каких-то случаях даже опасно, но сейчас могу смело сказать, что никаких трудностей быть не должно.
Если вы планируете ехать к родственникам и друзьям, то езжайте спокойно. Если отдыхать, тоже езжайте, как я уже сказал, с проблемами вы столкнуться не должны.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]