Крым ушел

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Ну вот и прошел долгожданный референдум и народ Крыма решил выйти из состава Украины и войти в Российскую Федерацию. Время покажет насколько это решение было верным. Но все равно, я считаю, что крымчанам будет и лучше и спокойнее в России. Ведь в Украине творится настоящий беспредел, власти как таковой нет, начинаются фашисткие замашки, а кому это нужно?
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Я хоть и из Украины, считаю, что по праву Крым должен быть в России, это правильно и справедливо! Ну как русскоязычный регион можно было заставлять да еще и с угрозами говорить и писать и подчиняться всему чужому. И действительно с фашистским уклоном! Севастополь - город русских моряков, хорошо, что был референдум. Крым показал характер и свою волю, это достойно!
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Времена тяжелые. Даже после распада СССР не было такого противостояния между людьми. Я тоже считаю, что Крым должен быть российским. Как бы украинские СМИ не кричали о фальсификациях, но даже и украинцы проживающие там - за присоединение к РФ (знаю не понаслышке). К сожалению, развалили страну наши политики - как во власти, так и в оппозиции. Взбудоражить народ легко - сложнее успокоить. А хуже всего, что на Украине национализм возводится в государственную идеологию. Так что все еще впереди. И Крым только первая ласточка.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Считаю что это настоящая трагедия для Украины, да и для любой другой страны, когда начинает распадаться территория государства. Украина потеряла важнейшую часть страны, экономически развитую, с хорошей перспективой. Россия знала что делает, отхватила нужный кусок, не столько по доброте своей, сколько из личных интересов. Мне лично жаль что в Крым теперь придеться ехать в Россию.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Считаю что это настоящая трагедия для Украины, да и для любой другой страны, когда начинает распадаться территория государства. Украина потеряла важнейшую часть страны, экономически развитую, с хорошей перспективой. Россия знала что делает, отхватила нужный кусок, не столько по доброте своей, сколько из личных интересов. Мне лично жаль что в Крым теперь придеться ехать в Россию.
Я считаю, что Крым вернулся домой, т.е. в Россию. И я как гражданин РФ, очень рад этому факту. Народ полуострова проголосовал за своё возвращение. А то что украинцы теперь будут кусать свои локти и пытаться брызгать слюной, то это их проблемы. Крым - наш! И пошли на Х... все бандеровцы в сад с их новым правительством!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Хорошо, теперь можно ехать в Крым как к себе домой, а не в другое государство, как раньше. Теперь поток русских туристов туда увеличится в разы. Мы вот с семьёй тоже планируем это лето провести в Крыму, тем более у нас там родня живёт и они очень довольны, что теперь тоже стали россиянами. Природа там очень красивая и море хорошее, только бы вот немного сервис получше был, тогда бы просто сказкам там была.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Теперь поток русских туристов туда увеличится в разы.
Вот это действительно проблема.... сейчас это единственный минус, по которому поездка в Крым может и не состояться.... все билеты в Симферополь на рейсы Аэрофлота выкуплены на несколько месяцев вперёд. Аэрофлот даже организовал компанию-лоукостер Добролет который будет летать всё лето в Симферополь, но и тут уже практически все билеты выкуплены.... кошмар, народ прям с ума сошёл.. все хотят в Крым.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
А я просматривала сайты украинских компаний, занимающихся продажей билетов в Крымском направлении: билеты есть в достаточном количестве (даже сейчас, в самый разгар курортного сезона), при чем цены, как ни странно, остались прошлогодние. Просто украинцы не хотят ехать в Крым (по разным причинам), отдавая предпочтение Болгарии, Грузии, Турции, Египту.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Я с Украины, и мне очень жаль, что между украинцами и русскими возникает такая ненависть. Мне все равно чей теперь Крым, он никогда не был Украине особо важен, всегда тянул экономику назад. Раньше никогда не задумывался куда ехать в Анапу или Крым, везде были свои люди. А теперь никуда ехать не хочется все что то делят, что то кому то доказывают. А по сути ни кому лучше не стало, ни украинцам, ни россиянам.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
В связи с тем, что Крым отсоединился, либо его отсоединили, сейчас он относительно пустой, что пляжи, что кафе! Но самое печальное, что если зимой я с ребенком собиралась в Курортное, что под Карадагом, то сейчас реально страшновато. Опять же, с какими деньгами ехать, с банкомата снять деньги проблема ;( Поэтому только через несколько лет, когда станет более менее стабильно...
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Да, Крым не может на сегодняшний день похвастаться большим наплывом туристов и развитой развлекательной зоной. Жаль, совсем недавно там бурлила жизнь. Уж не знаю кто прав и кто виноват, но Крыму еще долго придется реабилитироваться. Думаю местные жители очень хорошо почувствуют на себе туристические перемены. Сами с семьей собирались туда ехать, теперь же точно скоро не соберемся.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Действительно, в Крыму намного меньше отдыхающих, по сравнению с прошлым годом: многие бояться ехать, опасаясь нестабильной обстановки, многим непонятна ситуация с деньгами. Мы с мужем планировали поехать в поселок неподалеку Евпатории в сентябре, но еще пока точно не решили. Кстати, в том пансионате, где мы отдыхали в прошлому году, сейчас цены не то, что не упали, они даже значительно выросли.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Цены выросли из-за того, что они, то бишь цены, подтягиваются к российским. Но я звонила в Курортное, к хозяевам, где отдыхала несколько лет назад, цена в долларх просто смешная. И реально хозяйка настойчиво уточняет, когда именно приедем, и говорит, что народу немного, и погода чудесная ;) Меня напрягает то, что нужно ехать с наличкой, т.к. с банкоматов снять что-либо нереально ;(
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Да, Крым не может на сегодняшний день похвастаться большим наплывом туристов и развитой развлекательной зоной. Жаль, совсем недавно там бурлила жизнь. Уж не знаю кто прав и кто виноват, но Крыму еще долго придется реабилитироваться. Думаю местные жители очень хорошо почувствуют на себе туристические перемены. Сами с семьей собирались туда ехать, теперь же точно скоро не соберемся.
Да, возможно этот сезон был не настолько удачным, как предыдущий. Но думаю, что люди просто испугались пограничных проверок. Цены были стабильными с прошлого года, причем как на поднаем жилья, так и на продукты. Подорожание произошло везде (из-за скачка $), как в РФ, так и на Украине. Граждан России отдохнуло на порядок больше. При этом, и в прошлые годы основной доход привозили они. Так что кто любит Крым - поедет отдыхать сюда в любом случае. :good:
 

Мария04

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Море море

Тут можно говорить разное, кому то лучше так как было раньше кому то лучше сейчас. Но я хочу сказать одно, вот вы представьте себе какие убытки из-за этой всей ситуации понесли жители Крыма. Сезон 2014 у них прошел ужасно, украинцы им что, они развернулись и отдыхали на Азовском море, а вот жители черного моря в этом году однозначно затянут свои пояса, еще не известно что у них будет в 2015.
 

Вениамин

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
21
Не понимаю радости жителей далекого Улан-Уде по поводу аннексии Крыма. Это - грубейшее нарушение норм международного права. В таком случае Китай может провести референдум о присоединении Амурской области, Германия - о присоединении Калиниградской области, Япония - Курильских островов. Угадайте с одного раза какими будут результаты референдума.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Не понимаю радости жителей далекого Улан-Уде по поводу аннексии Крыма. Это - грубейшее нарушение норм международного права. В таком случае Китай может провести референдум о присоединении Амурской области, Германия - о присоединении Калиниградской области, Япония - Курильских островов. Угадайте с одного раза какими будут результаты референдума.
Нормы так называемого "международного права" нельзя применять только так, как нравится представителям "демократической страны". Люди в Крыму действительно были за присоединение к России. И результаты референдумов ( в зависимости от региона) будут индивидуальными. Калининградская область и Курилы в подавляющем большинстве проголосуют за то, чтобы сохранить всё так как есть. А если провести их в Германии и Японии, то результат будет противоположным. Но в Крыму голосовали люди, которые живут в Крыму. И это их право, закреплённое в уставе ООН.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]