Впечатления о Корее.

Элина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
11
Была в Сеуле несколько раз. Это были деловые поездки. Но посмотреть и собрать массу впечатлений о Южной Корее мне удалось. Общество в Корее очень консервативное. И это видно невооруженным взглядом. Особо меня впечатлила архитектура старых зданий. Их строили из дерева и необычайно красиво украшали. Хотя таких архитектурных памятников осталось очень мало.
Еще одно большое впечатление было от посещения рыбного рынка Сеула. Я еще такого огромного разнообразия всякой морской живности не видала нигде. Кое-что рискнула попробовать к пиву. В Мингсонгчоне посчастливилось понаблюдать за свадебной церемонией. Все происходило под большим тентом белого цвета. Был накрыт большой стол с фруктами. Хотя ими никого не угощали. Зачем они были - незнаю. Весь процесс был неторопливым и вдумчивым. С начало жених очищался и готовился к приходу невесты. Для брачной ночи невесту доставляют в дом жениха в паланкине.
Немного скажу о корейской кухне. Она очень острая. Мой желудок долго не мог этого выдерживать и поэтому я ходила в ресторан с европейской кухней. Как бы мне не нравилась Корея, я согласна ездить туда в командировки, но работать по контракту или эмигрировать я бы не стала. Очень уж специфическая страна для нас.
 

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Не знаю у кого какое мнение, но я считаю Южную Корею флагманом современной жизни. Это страна постоянно растущих, динамично развивающихся стандартов. Здесь самая густая сеть интернета в мире(хотя это уже стало национальной проблемой, в некоторой степени). Много мировых брендов производятся именно здесь.
Я люблю эту страну. Особенно люблю приезжать сюда на деловые встречи и проводить их в отличных отелях, где сервис не знает границ. ВВП здесь одно из высоких, поэтому жители уверены в завтрашнем дне. В городах полно торговых центров, кафе, ресторанов. Предлагают как местную, так и европейскую кухню. Не смотря ни на что море тут чистое.
Одно непонятно: почему они не могут воссоединится со своим северным соседом. Ведь по праву это одна страна, одни люди, одни религии. Лишь идеология разная и взгляды на мир. Вот и живут как бедный и богатый сосед. Один вооружается оружием, другой - новыми технологиями и системами безопасности.
Вообщем что здесь слова. Нужно самому ехать и увидеть всё своими глазами. Это лучшее доказательство. А потом как я оставить свой отзыв на этом форуме. Я был в Южной Корее не раз и уверен что поеду туда еще. Так что удачи Вам дорогие путешественники...
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Очень интересный рассказ по Южной Корее, спасибо обоим авторам, мне даже самой захотелось посетить эту удивительную страну, я там никогда не была! Интересно узнать, как корейцы относятся к русским, знаю по себе, что китайцы неравнодушны к белым людям, и стараются им угодить, а как корейцы? И как там по ценам, сколько стоит поесть в недорогом ресторанчике ?
 

jackjackson

Проверенные
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
30
В Южной Корее я побывала этой весной. Попала туда практически случайно: подруга турагент предложила съездить по очень выгодным условиям.

Понравилось практически все. Не понравилось только то, что лететь из Москвы 8 часов. Но это не страшно, я и дольше летала.
А вот остальные впечатления только положительные.

Начну с отеля. Остановились мы в Лотте Пусан 5*, что в городе Пусан соответственно.
Отель просто огромный! Плюсов в нем просто не счесть. Например местоположение: удобная транспортная развязка, недалеко метро и от аэропорта.
Кроме того в самом отеле есть Дьюти-Фри (что очень удобно) и много бутиков, магазинчиков. Кстати о них. Шоппинг там отличный. Всем любителям советую Южную Корею вообще: вещи очень качественные, а их косметика стала для меня просто открытием. Я привезла с собой очень много покупок из бьюти арсенала и теперь постоянно заказываю на прямую из Кореи. А вы знали, что кореянки самые красивые девушки в Азии? А Азия то это просто огромная часть земли.

Кроме шоппинга мне еще очень понравилась местная кухня. Специфическая, конечно на мой европейский вкус, но можно найти очень вкусные блюда. По городу и в отеле масса хороших ресторанов.
Отдельно хочу сказать о тиграх в отеле. Не люблю смотреть на бедных животных в зоопарке, но здесь впечатлили в хорошем смысле.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]