Таинственный замок Дракулы в Румынии

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Думаю каждый кто был или собирается в Румынию, обязательно должен посетить это волшебное место. Я была там прошлым летом. Впечатлений просто выше крыши :) Считаю замок графа Дракулы одной из главной достопримечательности Румынии. Еще его называют замок Бран. Легенда гласит что этот живописный замок принадлежал румынскому господарю Владу Цепешу. Он был известен своей беспощадностью и лютостью. История гласит что он пересажал на кол не мало людей. Но на самом деле это не его замок. Сам Влад Цепеш останавливался в нем всего пару раз. Замок Бран был возведен в 1212 году. Говорят к его возведению причастна ассоциация купцов. Название замок Графа Дракулы этому сооружению дали туристы. Когда вы посетите Замок Бран вы будете поглощены его красотой и величественностью. У меня прям мурашки по коже забегали от волнения :) Там чувствуется дух средневековья, аристократии. В замке 17 комнат. Эксперты оценили замок Бран в $140 млн. Сумма не маленькая :) На территории Румынии еще много замков, но я настоятельно рекомендую посетить этот. Пусть он и не является настоящим замком Дракулы, но ощущение тайны и мистики вас не покинет на протяжении всего визита. Вдобавок там прекрасная природа и чистейший воздух.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Спасибо, прямо заинтриговали. Этим летом у меня будет возможность посетить Румынию, так вот эта информация как раз мне на руку. Подскажите, можно ли самостоятельно посетить этот великолепный замок, или надо обязательно брать экскурсовода или присоединяться к туристической группе? Если возможно самостоятельно, то сколько будет стоит, и где можно узнать информацию?
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Спасибо, прямо заинтриговали. Этим летом у меня будет возможность посетить Румынию, так вот эта информация как раз мне на руку. Подскажите, можно ли самостоятельно посетить этот великолепный замок, или надо обязательно брать экскурсовода или присоединяться к туристической группе? Если возможно самостоятельно, то сколько будет стоит, и где можно узнать информацию?
Вы можете и самостоятельно доехать до замка, но вот внутрь вас пустят только организованными группами. Экскурсия ведется по всему замку, но за каждый этаж придется заплатить отдельно, около 50-70 лей. Экскурсии проводятся на нескольких языках. В замок можно попасть с 11 до 17 часов, имеются и выходные - понедельник. Цена невелика, думаю за такое зрелище недорого.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Есть только одно письменное свидетельство, что Влад Цепеш, он же Дракула, останавливался в Бране. Его же замок давно разрушен и находился по соседству, поэтому туристической достопримечательностью, якобы связанной с Дракулой, решено было сделать Бран.
Красивый, архитектура грубая средневековая, внутренне убранство собрано со всей округи и принадлежит разным столетиям. Между прочим, этот замок принадлежит частным лицам и даже был выставлен на продажу пару лет назад.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Есть только одно письменное свидетельство, что Влад Цепеш, он же Дракула, останавливался в Бране. Его же замок давно разрушен и находился по соседству, поэтому туристической достопримечательностью, якобы связанной с Дракулой, решено было сделать Бран.
Красивый, архитектура грубая средневековая, внутренне убранство собрано со всей округи и принадлежит разным столетиям. Между прочим, этот замок принадлежит частным лицам и даже был выставлен на продажу пару лет назад.
Серьёзнооооо???
какое разочарование, целая места вдребезги. Дракулой я увлекалась будучи подростком, читала взахлёб, потом посмотрела фильм и меня так манило само знание того, что где-то в Румынии находится его замок. Нет-нет, я конечно не верю в то, что он был вампиром, но всё равно меня очень привлекает эта историческая личность.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Серьёзнооооо???
какое разочарование, целая места вдребезги. Дракулой я увлекалась будучи подростком, читала взахлёб, потом посмотрела фильм и меня так манило само знание того, что где-то в Румынии находится его замок. Нет-нет, я конечно не верю в то, что он был вампиром, но всё равно меня очень привлекает эта историческая личность.
:D ну все ваши фантазии по поводу Дракулы как персонажа будут удовлетворены
гид Вам расскажет и покажет и башню, куда якобы кидали наказанных и про казнь на колу и многое другое
да и сам замок очень настраивает на такое, стены из крупного камня, расположение на вершине холма, тяжёлая массивная мебель...
 

Мурава

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
20
Интересно. Я ни фильмов о Дракуле не смотрела, ни книг не читала, зато играла в игру компьютерную "Дракула. Путь дракона". Мне она нравилась. Поэтому о самом Дракуле и о его замке все-таки представление имею. Если когда-то соберусь в Румынию, то замок однозначно будет в моем списке мест, которые нужно посетить.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]