Общественный транспорт в Чехии

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Когда мы были в Чехии, мы пользовались автобусами фирмы Student Agency. У них множество направлений по всей Чехии, а также по Европе. Базируются они в Праге, оттуда их желтыми автобусами можно попасть в самые отдаленные уголки Чехии. На борту есть туалет, показывают фильмы, предлагают чай, кофе, горячий шоколад бесплатно и безлимитно. Скидки обладателям карт ISIC и EURO26. Билеты можно купить на их сайте или в любой из касс в автовокзалах. Расписание очень плотное, удобное. Мы исколесили на этих автобусах всю Чехию и даже захватили кусочек Германии (съездили в Нюрнберг).
А как вы путешествуете по Чехии общественным транспортом?
 

Гаврила

Проверенные
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
7
Согласен, из всех автобусных перевозчиков Student Agency, пожалуй, самый лучший. У них и направлений много (мы в Карловы Вары ездили), и цены самые низкие, и сервис отличный. Для меня было удивлением, когда во время поездки девушка стала предлагать горячие и холодные напитки бесплатно :smile:
В замок Карлштейн ездили на поезде. Поезда удобные и билет, если не ошибаюсь, стоил 40 крон, то есть совсем недорого для того, чтобы доехать быстро и с комфортом.
По самой Праге, конечно же, удобнее на метро, так как город не очень большой. Или пешком. Пешком вообще ходили много - красиво и интересно!
Городским автобусом пользовались один раз - во время поездки в Пражский зоопарк. Трудно было остановку найти и народу упаковалось, что туда, что обратно, как шпроты в банку.
А вообще впечатления об общественном транспорте в Чехии сложились самые положительные. Удобно, комфортно и недорого :good:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]